Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Российский кардиологический журнал  / №4 2011

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ВЛИЯНИЕ АНТИАРИТМИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ НА ДИАСТОЛИЧЕСКУЮ ФУНКЦИЮ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА У ПАЦИЕНТОВ С ФИБРИЛЛЯЦИЕЙ ПРЕДСЕРДИЙ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторМиллер
АвторыТарасов А.В., Поздняков Ю.М., Лучинский С.А., Дощицин В.Л.
Страниц10
ID461525
АннотацияВозникновение и рецидивирование фибрилляции предсердий (ФП), прежде всего, ассоциируется с кардиоваскулярными заболеваниями – такими, как артериальная гипертония (АГ) и ишемическая болезнь сердца (ИБС), часто осложнённых хронической сердечной недостаточностью (ХСН) [16,19,22]. Но и сама по себе, часто рецидивирующая ФП “включается в патологическую цепь” развития сердечнососудистых заболеваний, тем самым способствуя ухудшению и прогрессированию течения таковых
ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ВЛИЯНИЕ АНТИАРИТМИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ НА ДИАСТОЛИЧЕСКУЮ ФУНКЦИЮ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА У ПАЦИЕНТОВ С ФИБРИЛЛЯЦИЕЙ ПРЕДСЕРДИЙ / О.Н. Миллер [и др.] // Российский кардиологический журнал .— 2011 .— №4 .— С. 53-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/461525 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

– Эффективность и влияние антиаритмической терапии на диастолическую функцию КЛИНИКА И ФАРМАКОТЕРАПИЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ВЛИЯНИЕ АНТИАРИТМИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ НА ДИАСТОЛИЧЕСКУЮ ФУНКЦИЮ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА У ПАЦИЕНТОВ С ФИБРИЛЛЯЦИЕЙ ПРЕДСЕРДИЙ Миллер О.Н. <...> Резюме Изучены клиническая эффективность, безопасность, влияние на показатели систолической и диастолической функции левого желудочка Пропанорма® и Кордарона® и 57 – группа Кордарона® ), период наблюдения составил 12 месяцев. <...> Первичные у больных с фибрилляцией предсердий (ФП) на фоне артериальной гипертонии (АГ), ишемической болезни сердца (ИБС), осложненных хронической сердечной недостаточностью (ХСН) с сохраненной фракцией выброса (ФВ). <...> Рандомизировано 218 пациентов, из них в исследование включено 189 (132 – группа Пропанорма® конечные точки: общая смертность, сердечно-сосудистая смертность, фатальные и нефатальные инфаркты миокарда и инсульты, частота госпитализаций, связанных с декомпенсацией ХСН или рецидивами ФП. <...> Вторичные точки: частота эпизодов ФП, их длительность, частота желудочковых сокращений (ЧЖС) во время пароксизма ФП, уровень АД, динамика тяжести ФК ИБС, ХСН на фоне базисной терапии с применением антиаритмика, показатели систолической и диастолической функции ЛЖ, оценка безопасности применения при ХСН с сохраненной ФВ ЛЖ с учетом нежелательных явлений. <...> Через 12 месяцев терапии эффективность Пропанорма® ждении пароксизмов ФП составила 61,4%, что не уступает таковой при использовании Кордарона® пациентов при приеме Пропанорма® в предупре. <...> Улучшение характера диастолического наполнения ЛЖ на фоне базисной терапии с использованием Пропанорма® на 50% и снижению числа госпитализаций на 72,9%. <...> Пропанорм® нию с Кордароном® отмечено снижение числа эпизодов тахиаритмии на 82,4%, суммарной дли, привело к увеличению количества больных I ФК ХСН имеет лучший профиль безопасности по сравнеу больных АГ, ИБС и ХСН с сохраненной ФВ ЛЖ, поскольку частота <...>