Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Уголь  / №1 2010

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ РОСУГЛЕПРОФА ПОДВЕЛ ИТОГИ 2009 ГОДА И НАМЕТИЛ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПРОФСОЮЗА НА 2010 ГОД (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID460772
АннотацияВ конце ноября 2009г. в Москве, в Большом зале Дворца труда ФНПР состоялось ставшее традиционным Всесоюзное совещание председателей первичных профсоюзных организаций Росуглепрофа. На повестке дня совещания стояли три вопроса: «О социально—экономическом положении организаций угольной промышленности Российской Федерации», «О Федеральном отраслевом соглашении по угольной промышленности Российской Федерации на 2010-2012 годы» и «О проведении отчетов и выборов в профсоюзных организациях Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности»
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ РОСУГЛЕПРОФА ПОДВЕЛ ИТОГИ 2009 ГОДА И НАМЕТИЛ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПРОФСОЮЗА НА 2010 ГОД // Уголь .— 2010 .— №1 .— С. 5-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/460772 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЦИАЛЬНО-экОНОмИчеСкИй РАЗДеЛ Всероссийский форум Росуглепрофа подвел итоги 2009 года и наметил план действий профсоюза на 2010 год В конце ноября 2009 г. в Москве, в Большом зале Дворца труда ФНПР состоялось ставшее традиционным Всесоюзное совещание председателей первичных профсоюзных организаций Росуглепрофа. <...> На повестке дня совещания стояли три вопроса: «О социально—экономическом положении организаций угольной промышленности Российской Федерации», «О Федеральном отраслевом соглашении по угольной промышленности Российской Федерации на 2010-2012 годы» и «О проведении отчетов и выборов в профсоюзных организациях Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности». <...> Открыл совещание докладом по первому вопросу председатель Росуглепрофа Иван МОХНАЧУК. <...> — Мы недаром рассматриваем на нашем профсоюзном форуме вопрос об экономической ситуации в угольной отрасли, — сказал председатель. <...> — Стабильное экономическое положение предприятий является базой для реализации социальной политики в отрасли. <...> Более того, экономическая стабильность является базой для проведения модернизации угольной отрасли в соответствии с Посланием Президента Российской Федерации. <...> Речь идет о переходе на новые технологии, новые виды машин и механизмов, оборудования, что должно помочь повысить производительность труда, вывести экономику на путь инновационного развития, на новые рубежи. <...> Все это в полной мере касается и угольной отрасли. <...> Однако без социальной стабильности никакая модернизация результатов не принесет. <...> При этом мы должны помнить, что модернизация нужна не сама по себе, а она нужна для конкретных людей, которые живут в России, в том числе и для членов нашего профсоюза. <...> Поэтому, повторяю, социальная стабильность — это один из необходимых элементов поступательного развития нашего общества. <...> Скажу больше: модернизация не принесет результатов, пока мы с вами не перестроим наше мышление <...>