Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Школьная библиотека: сегодня и завтра  / №1 (31) 2016

«ДОРОГА ОТ ДУШИ К ДУШЕ» (70,00 руб.)

0   0
Первый авторЕвдокимова Наталья Сергеевна
Страниц7
ID460712
АннотацияЗдравствуйте, ребята! Нашу встречу я хотела бы начать с такого четверостишия: Звери, рыбы, пауки и птицы Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни.
Евдокимова, Н.С. «ДОРОГА ОТ ДУШИ К ДУШЕ» / Н.С. Евдокимова // Школьная библиотека: сегодня и завтра .— 2016 .— №1 (31) .— С. 34-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/460712 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Видеосалон «Дорога от души к душе» (по фильму «Медведь» и книге Джеймса Оливера Кервуда «Гризли») для учащихся 3–5х классов Наталья Сергеевна Евдокимова, библиотекарь отдела «Детство», «Центральная городская детская библиотека им. <...> Охота на редких животных запрещена, а на других ограни 33 ГОД КИНО чена. <...> Кроме России бурые медведи обитают и в Северной Америке. <...> Неуклюжего сложения, с большой голо вой, небольшими ушами и коротким хвостом. <...> Несмотря на кажущуюся неуклюжесть, бегает медведь со скоростью автомобиля – 60 км в час. <...> Слайд Медвежата рождаются зимой слепыми и беззубыми. <...> Пока малышам не исполнилось два 34 года, мать заботится о них и стремится защи тить любой ценой. <...> Слайд Белый медведь – самый крупный хищ ник на суше Арктики. <...> Слайд Бируанг – самый мелкий и подвижный зверь из всего медвежьего семейства. <...> Замечательная кни га из серии издательства «Настя и Никита» «Мишка – самый русский зверь». <...> Слайд Чёрный медведь – живёт в Северной Америке. <...> Чёрные медведи мельче большинства других медведей, зато они хорошие скалолазы. <...> Слайд А сегодня я хочу вас познакомить с романом Джеймса Оливера Кер вуда «Гризли». <...> Здесь, в чаще диких лесов, бродит хозяин этих мест – медведь по кличке Тэр. <...> 35 ВИДЕОСАЛОН «ДОРОГА ОТ ДУШИ К ДУШЕ» ГОД КИНО ВидеосюжетТэрхозяин леса В этот непреступный уголок природы ещё ни разу не ступала нога человека. <...> Но од нажды люди нарушили покой этих мест. <...> В один из дней Тэр почувствовал незна комый для себя запах. <...> Десять лет прожил Тэр здесь, в горах, а та кого запаха ему не довелось слышать. <...> Зверь крепко усвоил: человечес кий запах и боль – неразлучны. <...> А кто из вас знает, как лечатся медве ди? <...> Он набрел на небольшой учас ток с красной толокнянкой. <...> Наконец, принюхиваясь к каждому дере ву, он нашел то, что ему было нужно: сахарную сосну, из ствола которой местами сочилась све жая смола. <...> Это и было основное лекарство Тэ <...>