Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ФИЗИОЛОГО-БНОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СОСТОЯНИЯ ПОКОЯ И НАРУШЕНИЕ ЕГО У НЕКОТОРЫХ ДРЕВЕСНЫХ ПОРОД (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСОЛДАТОВА
ИздательствоЛЬВОВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ИВАНА ФРАНКО
Страниц1
ID46053
АннотацияЦелью настоящего исследования было выяснение физиолого-биохимических процессов в состоянии покоя у отдельных плодовых деревьев с включением таких древесных пород, как дуб и липа в условиях Буковины.
СОЛДАТОВА, М.А. ФИЗИОЛОГО-БНОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СОСТОЯНИЯ ПОКОЯ И НАРУШЕНИЕ ЕГО У НЕКОТОРЫХ ДРЕВЕСНЫХ ПОРОД : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / М.А. СОЛДАТОВА .— Львов : ЛЬВОВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ИВАНА ФРАНКО, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46053 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЛДАТОВА Физиолого-бнохимические особенности состояния покоя и нарушение его у некоторых древесных пород 4 АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Г Ль в о в—1 8 3 3 Л Ь _(k. • •';...••;' л i L , ^ШЛ&Л- Министерство высшего и среднего специального образования УсСР ЛЬВОВСКИЙ ОРДЕНА "ЛЕНИНА ГОСУНИВЕРСИТЕТ им. <...> М. А. СОЛДАТОВА Физиолого-биохимические особенности состояния покоя и нарушение его у некоторых древесных пород АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — доктор биологиче ских наук, профессор Г. X. <...> МОЛОТКОВСКИЙ Цеинам:'* Н»учн»« Ьивлиотека М»скбг- »">*- Ляпни СелывзАмдемь.'. ги^АГГетгйрязе»» Л'ь в о в — 1 9 б 3 Работа выполнена на кафедре физиологии растений Чер новицкого государственного университета. <...> Для повышения продуктивности растений особенно важ ное значение имеет изучение 'физиологии процессов роста, так как именно они являются одним из решающих факторов формирования урожаев. <...> Одним из этапов индивидуального развития растений являются периоды созревания и завер шения жизнедеятельности однолетних растений и периоды покоя у многолетних. <...> Для хорошей зимовки многолетних растений, например, яб лони. необходимо, чтобы они успели к зиме прекратить рос товые процессы, перейти в состояние покоя. <...> Покой в жизни растения имеет не только приспособитель ное значение, но для большинства растений является обяза тельной фазой. <...> В состоянии покоя в растении происходят глубокие био химические и физиологические изменения. <...> На основании результатов изучения природы покоя пред ложено большое количество методов . нарушения покоя у клубней картофеля (Молотковский, 1947; Шкварников, 1951, 1952, 1954; Иванов <...>
ФИЗИОЛОГО-БНОХИМИЧЕСКИЕ_ОСОБЕННОСТИ_СОСТОЯНИЯ_ПОКОЯ_И_НАРУШЕНИЕ_ЕГО_У_НЕКОТОРЫХ_ДРЕВЕСНЫХ_ПОРОД.pdf
Минисурство высшего и среднего специального образования УССР ^ЛЬВОВСКИЙ ОРДЕНА БЕНИНА ГОСУНИВЕРСИТЕТ « им. ИВАНА ФРАНКО N т М. А. СОЛДАТОВА и нарушение его у некоторых древесных пород Физиолого-бнохимические особенности состояния покоя 4 АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Г Ль в о в—1 833
Стр.1