Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ИНФЕКЦИОННАЯ ЭНТЕРОТОКСЕМИЯ И СМЕШАННАЯ АНАЭРОБНАЯ ИНФЕКЦИЯ (С БРАДЗОТОМ) ОВЕЦ В АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСАФАРОВ
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц1
ID46041
АннотацияМы нашли необходимым провести соответствующие исследования с целью изучения вопросов энтеротоксемии, которая часто наблюдается в Азербайджанской ССР и нередко протекает в виде смешанной инфекции с брадзотом.
САФАРОВ, Ю.Б. ИНФЕКЦИОННАЯ ЭНТЕРОТОКСЕМИЯ И СМЕШАННАЯ АНАЭРОБНАЯ ИНФЕКЦИЯ (С БРАДЗОТОМ) ОВЕЦ В АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Ю.Б. САФАРОВ .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ; Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ВЕТЕРИНАРИИ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46041 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФЕКЦИОННАЯ ЭНТЕРОТОКСЕМИЯ И СМЕШАННАЯ АНАЭРОБНАЯ ИНФЕКЦИЯ (С БРАДЗОТОМ) ОВЕЦ В ^АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук Москва — 1963 г. \>0 1 дЛь У ил^ U-ЪЯЛЯ, Г\ ВСЕСОЮЗНЫЙ ИНСТИТУТ Э К С П Е Р И М Е Н Т А Л Ь Н О Й ВЕТЕРИНАРИИ • Всесоюзной ордена Ленина академии сельско хозяйственных наук имени В, И. Ленина <...> ИНФЕКЦИОННАЯ ЭНТЕРОТОКСЕМИЯ И СМЕШАННАЯ АНАЭРОБНАЯ И Н Ф Е К Ц И Я (С БРАДЗОТОМ) ОВЕЦ В А З Е Р Б А Й Д Ж А Н С К О Й ССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора ветеринарных, наук Москва — 1963 г. Работа выполнена на кафедре эпизоотологии, микробио логии и зоогигиены Азербайджанского сельскохозяйственно го института, в неблагоплучных по энтеротоксемии и брадзоту хозяйствах Аз. <...> При этом особое внимание должон быть обраще но на анаэробные инфекции овец, среди которых основное место занимают инфекционная энтеротоксемия и брадзот. <...> Поэтому на состоявшихся в Москве 12 ноября 1957 года и в Чимкенте 23 февраля 1959 года заседаниях ветеринарной секции научно-технического-состава МСХ СССР было реко мендовано усилить работу по изучению инфекционной энтеротоксемии и брадзота овец. <...> XXIX сессия Международного эпизоотического бюро, со стоявшаяся в 1961 году в Париже, также рекомендовала изу чить вопросы эпизоотологии, этиологии, лечения, иммунитета 3 и возможность использования поливалентных вакцин при ана эробных инфекциях домашних животных. , В последнее время в Советском Союзе и за рубежом были проведены ценные наблюдения и исследования с целью изуче ния инфекционной энтеротоксемии и брадзота овец. <...> В Советском Союзе большой вклад в изучение инфекцион ной энтеротоксемии и брадзота овец и в разработке меропри ятий по борьбе <...>
ИНФЕКЦИОННАЯ_ЭНТЕРОТОКСЕМИЯ_И_СМЕШАННАЯ_АНАЭРОБНАЯ_ИНФЕКЦИЯ_(С_БРАДЗОТОМ)_ОВЕЦ_В_АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ_ССР.pdf
ВСЕСОЮЗНЫЙ ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ВЕТЕРИНАРИИ \ЧШ Ю. Б. САФАРОВ, кандидат биологических наук, доцент Всесоюзной ордена Ленина академии сельскохозяйственных наук имени В. И. Ленина На правах рукописи. ИНФЕКЦИОННАЯ ЭНТЕРОТОКСЕМИЯ И СМЕШАННАЯ АНАЭРОБНАЯ ИНФЕКЦИЯ (С БРАДЗОТОМ) ОВЕЦ В ^АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР диссертации на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук АВТОРЕФЕРАТ Москва — 1963 г.
Стр.1