Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID460089
АннотацияУшли в прошлое выставки заурядные, безликие, серые. В настоящее время есть масса возможностей показать книгу оригинально, чтобы удивить, а значит, заинтересовать читателя. Выставка – это всегда творчество и возможность соединить в единое целое библиотекаря, книгу и читателя. Существует устойчивое мнение, что выставка – это взгляд на мир человека, подготовившего ее.
КНИЖНЫЙ ДОЖДЬ // Школьная библиотека: сегодня и завтра .— 2016 .— №4 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/460089 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

библиомир Книжный дождь Ушли в прошлое выставки заурядные, безликие, серые. <...> В настоящее время есть масса возможностей показать книгу ориги нально, чтобы удивить, а значит, заинтересовать читателя. <...> Выс тавка – это всегда творчество и возможность соединить в единое целое библиотекаря, книгу и читателя. <...> Существует устойчивое мнение, что выставка – это взгляд на мир чело века, подготовившего ее. <...> Поэтому, глядя на выставку, оформ ленную на абонементе 5–9х классов в Хакасской республиканс кой детской библиотеке к открытию Недели детской и юношес кой книги, можно смело утверждать, что подготовили ее люди с незаурядной фантазией и верящие в чудо. <...> Ведь это так чудесно: парящие в воздухе книги! <...> Выставка представляет со бой общественное, культур ное, научное событие для читателей и одновременно про фессиональный праздник библиотекарей, поэтому она – явление уникальное, экстра ординарное, разовое. <...> О.П. Зыков, ученыйбиблиотековед Можно смело утверждать, что ни одна выставка в библиотеке не обновляется так часто, как «Книжный дождь» – ещё ни один читатель не устоял перед искушением снять книгу с ленты. <...> При разработке выставки за основу было взято слово «дождь» – с потолка свисают золотистые ленты, к которым при помощи канцелярских зажимов прикреплены книги. <...> На таких же лентах размещено и название выставки. <...> А верхняя часть, под потолком, украшена воздушными шарами, создавая праздничное настроение. <...> На выставке представлены как книги, пользующиеся повы шенным спросом, так и те, с которыми библиотекари хотели бы обязательно познакомить читателей. <...> Выставка вызывает у читате лей неизменный интерес, не оставляет никого равнодушным, ведь мимо нее просто невозможно пройти. <...> Ребята «окунаются» в книж ный дождь, создающий иллюзию волшебства, – каждая книга этой выставки притягательна необычностью своего парения в воздухе. <...> У многих читателей возникает вопрос: «Можно ли брать книги <...>