Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Балет  / №4 2016

РАЗНООБРАЗИЕ СТИЛЕЙ И ЖАНРОВ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторИгнатов Виктор
Страниц3
ID460051
АннотацияВо французском городе Монпелье Труппа «Свободное катание» была основана в 2005 году ежегодно проходит Международный в Монреале. Её составили четыре парня и девушка; кажфестиваль современного танца, ставший дый из них был чемпионом по фигурному катанию. Труппу возглавил Александр Хамель ‒ титулованный виртуоз, однако одним из крупнейших в мире. В программе полностью отвергающий как спортивные состязания, так и ленынешнего, 36-го по счету, фестиваля довые шоу. А.Хамель и его коллеги исповедуют идею «свободного катания» – нетрадиционное скольжение по льду с целью участвовали 20 трупп из многих стран. Под исследования и открытия новых территорий в современном руководством Жана-Поля Монтанари эта танце. В этом путешествии труппу сопровождают Жасмен Буманифестация традиционно представляет авен (композитор), Рут Литтл (драматург), Люси Картер и Ния Вуд (постановщики света). Фигуристы выступают под написанкак постановки известных мастеров, так ную для них электронную музыку и художественно поставлени молодых хореографов. Программу ный свет, однако в повседневных невзрачных одеждах, чтобы не создавать театральных впечатлений. В таком оформлении нынешнего сезона открыли канадская представление выглядит весьма скромно. Всё внимание зритетруппа «Свободное катание», французская лей сосредоточено на катании группы, но оно малоинтересное, группа Насеры Белаза и Танцевальная так как не имеет ни хореографии, ни структуры. Несмотря на то, что в создании представления участвовал также профессикомпания Дрезден-Франкфурт, показавшая ональный драматург, его творческий вклад проявляется сласенсационный балет Джакопо Годани The бо. Видимо, по инициативе драматурга программа называется primat trilogy.
Игнатов, В. РАЗНООБРАЗИЕ СТИЛЕЙ И ЖАНРОВ / В. Игнатов // Балет .— 2016 .— №4 .— С. 42-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/460051 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фестивали Разнообразие СТИЛЕЙ И ЖАНРОВ Во французском городе Монпелье ежегодно проходит Международный фестиваль современного танца, ставший одним из крупнейших в мире. <...> Программу нынешнего сезона открыли канадская труппа «Свободное катание», французская группа Насеры Белаза и Танцевальная компания Дрезден-Франкфурт, показавшая сенсационный балет Джакопо Годани The primat trilogy. <...> Труппу возглавил Александр Хамель ‒ титулованный виртуоз, однако полностью отвергающий как спортивные состязания, так и ледовые шоу. <...> Хамель и его коллеги исповедуют идею «свободного катания» – нетрадиционное скольжение по льду с целью исследования и открытия новых территорий в современном танце. <...> Фигуристы выступают под написанную для них электронную музыку и художественно поставленный свет, однако в повседневных невзрачных одеждах, чтобы не создавать театральных впечатлений. <...> Видимо, по инициативе драматурга программа называется Vertical ‒ Influences («Вертикаль – Влияния»), так как её первая часть («Вертикаль») посвящена исследованию отношений межТ руппа «Свободное катание» была основана в 2005 году в Монреале. <...> Подлинным событием фестиваля стала французская премьера балета Джакопо Годани The primat trilogy («Трилогия примата») в исполнении Компании танца Дрезден-Франкфурт. <...> Труппу основал Уильям Форсайт, но после его ухода в коллективе появились 15 новых танцовщиков, и с нынешнего сезона эту компанию возглавляет Дж. <...> В течение трех лет Джакопо изучал также визуальные искусства в Институте Каррара. <...> Два года спустя Джакопо начал карьеру танцовщика, а через два года основал свою труппу. <...> Как хореограф Годани сотрудничал с труппой Форсайта и со многими международными компаниями. <...> Правда, хореограф несколько скрасил это тягучее и нудное действо тем, что артисты иногда собираются в кружок или в линию для совместного исполнения синхронных движений в ансамбле, который незатейливо пульсирует в ритме звуков. <...> Вскоре в труппе этого израильского <...>