Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

САДОВОДСТВО ДОНБАССА И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКОРЕННОЙ
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц1
ID46001
АннотацияЗадачи работы: Успешное развитие садоводства связано с рациональным размещением плодово-ягодных насаждений в условиях, наиболее благоприятных для производства высококачественных и дешевых плодов и ягод; концентрацией насаждений в крупных, целесообразных размеров специализированных хозяйствах с правильным сочетанием садоводства с другими отраслями хозяйства; научно обоснованным соотношением пород и сортов; лучшей организацией труда.
КОРЕННОЙ, П.С. САДОВОДСТВО ДОНБАССА И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / П.С. КОРЕННОЙ .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46001 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

П. С. КОРЕННОЙ САДОВОДСТВО ДОНБАССА И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ .Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Научный руководитель — доктор экономических наук профессор |к. <...> П. С. КОРЕННОЙ САДОВОДСТВО ДОНБАССА И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Научный руководитель —• доктор экономических наук, профессор <...> 1963 г. Построение коммунистического общества в нашей стране предусматривает создание обилия .предметов потребления для населения. <...> Таким образом, будут созданы условия для потребления населением плодов и ягод по научно обоснованной норме — 100—115 кг на душу в год. <...> В настоящее время садоводство Украины не обеспечивает потребности республики в плодово-ягодной продукции, .недо-. статочно производится плодов и ягод для населения промыш ленных центров Украины. <...> В крупнейшем промышленном цен тре — Донбассе — сосредоточено более 10% плодово-ягодных насаждений республики, а Донецкая область по площади са дов занимает одно из первых мест па Украине, однако произ водство плодов и ягод здесь обеспечивает потребности насе ления-Донбасса в этих продуктах на 7—10% от вышеупомя нутой нормы. <...> Незначительный уровень производства плодов и ягод на душу населения вызывает необходимость завозить в Донбасс большое количество этих продуктов, в связи с чем повышают ся реализационные цепы и ухудшается качество плодово-ягод ной продукции. <...> Успешное развитие садоводства связано с рациональным размещением плодово-ягодных насаждений в условиях, наибо лее благоприятных для производства высококачественных и дешевых плодов и ягод; концентрацией насаждений в круп- пых', целесообразных размеров специализированных хозяй ствах с правильным сочетанием садоводства с другими отрас лями хозяйства; научно <...>
САДОВОДСТВО_ДОНБАССА_И_ПЕРСПЕКТИВЫ_ЕГО_РАЗВИТИЯ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР )чооь УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ П. С. КОРЕННОЙ САДОВОДСТВО ДОНБАССА И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ .Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Научный руководитель — доктор экономических наук профессор |к. Е. СИРОЦИНСКИП! КИЕВ —ШЗ г
Стр.1