Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Балет  / №1 2016

КСЕНИЯ РЫЖКОВА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМайниеце Виолетта
Страниц3
ID459982
АннотацияВсего два сезона танцует Ксения Рыжкова на сцене Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко. За этот период она стала ведущей балериной второй после Большого театра труппы Москвы.
Майниеце, В. КСЕНИЯ РЫЖКОВА / В. Майниеце // Балет .— 2016 .— №1 .— С. 14-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/459982 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лауреаты приза «Душа танца» «ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА» Ксения Рыжкова В сего два сезона танцует Ксения Рыжкова на сцене Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл. <...> За этот период она стала ведущей балериной второй после Большого театра труппы Москвы. <...> Ксениялауреат престижных международных конкурсов и настоящая классическая балерина. <...> В ее репертуаре Одетта-Одиллия («Лебединое озеро»), Жизель, Флёр де Лис («Эсмеральда»), Маша («Щелкунчик»), Повелительница дриад («Дон Кихот»). <...> А балеринский дебют Ксении в труднейшей партии Никии состоялся еще в 2013 году почти сразу после окончания Московской государственной академии хореографии, где ее педагогом была Марина Леонова. <...> Среди учениц Леоновой – экс-примы Большого театра и балерины международного класса Светлана Лунькина (Канадский балет) и Наталия Осипова (Английский Королевский балет), виртуозные танцовщицы и яркие личности. <...> Этими же качествами сполна наделена и Ксения, открытая, эмоциональная, артистичная танцовщица. <...> Сделать пять пируэтов на пальцах сегодня в мире могут многие, быть на сцене естественной и артистичной – единицы. <...> К таким избранным натурам относится молодая балерина. <...> Она не только обожает танцевать, она стремится жить на сцене, вызывая ответную реакцию партнеров и зрителей. <...> Маленькой девочкой я мечтала стать кондитером, делать красивые торты, чтобы на праздниках радовать людей. <...> Всё изменилось, когда я увидела по телевизору «Лебединое озеро». <...> Балет меня так потряс, что я решила стать балериной. <...> Отец сначала даже не понимал, почему я так хочу танцевать. <...> Зато мама отвела меня на бальные танцы, затем отдала в балетную студию. <...> Видя, что у меня есть данные, педагоги посоветовали отвести меня в Московскую академию хореографии». <...> «На приеме мне очень приглянулась эта темноволосая девочка с веснушками. <...> Я захотела взять ее 12 Балет в свой класс. <...> Сначала хорошенькую, но слабенькую девочку я поставила на среднем <...>