Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

СОЗДАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КУЛЬТУРНЫХ СЕНОКОСОВ И ПАСТБИЩ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ ЗОНЕ РСФСР (60,00 руб.)

0   0
Первый авторИВАНОВ
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45986
АннотацияВ настоящем докладе обобщается научно-исследовательская работа автора по лугопастбищному хозяйству в условиях Северо-Западной зоны РСФСР за период с 1925 по 1963 г.
ИВАНОВ, Д.А. СОЗДАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КУЛЬТУРНЫХ СЕНОКОСОВ И ПАСТБИЩ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ ЗОНЕ РСФСР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Д.А. ИВАНОВ .— Ленинград - Пушкин : ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45986 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д. А. ИВАНОВ Создание и использоеание культурных сенокосов и пастбищ в Северо-Западной зоне РСФСР Доклад о печатных работах автора на соискание ученой степени доктора сельскохозяй ственных наук Ленинград 1&63 г. ( .г" Г ^W'l-u м , (\ ' - - ,^°—ч)щ.иа <...> Л.-ИВАНОВ Создание и использование культурных сенокосов и пастбищ в Северо-Западной зоне РСФСР Доклад о печатных работах автора на соискание ученой степени доктора сельскохозяй ственных наук Ленинград 1963 г. ВВЕДЕНИЕ Программа КПСС, принятая на XXII съезде, предус матривает увеличение производства животноводческих про дуктов: по мясу — за первое десятилетие в три раза, а за двадцать лет— почти в четыре раза; по молоку — за десять лет более чем в два раза, а за двадцать лет — почти в три раза. <...> В контроль ных цифрах развития народного хозяйства СССР на 1959 — 1965 гг., утвержденных на XXI съезде КПСС, указано на не обходимость повышения продуктивности естественных сено косов'и пастбищ не менее чем в полтора раза за счет прове дения в широких размерах работ по их улучшению. <...> » Исследовательские работы проводились в следующих ос новных направлениях: 1) поверхностные улучшения природ ных кормовых угодий (боронование, подсев трав, примене ние удобрений); 2) создание искусственных (сеяных) сено косов и уход за ними (приемы обработки почвы, луговые травосмеси, системы удобрения и пр.) <...> ; 3) способы приготов ления высококачественного сена (сроки сенокошения, спо собы сушки травы); 4) создание культурных пастбищ и их использование (устройство улучшенных пастбищ,- пастбищ ные травосмеси, удобрение пастбищ, сенокосно-пастбищнос использование и пр.). .. • ч Все основные вопросы исследований широко освещены автором в печати. <...> На основе проведенных исследова ний и обобщения данных передового производственного опыта автором разработаны рекомендации по улучшению в колхозах и совхозах <...>
СОЗДАНИЕ_И_ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_КУЛЬТУРНЫХ_СЕНОКОСОВ_И_ПАСТБИЩ_В_СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ_ЗОНЕ_РСФСР.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ... ф ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ 1Mb Д. А. ИВАНОВ "ндтитут Создание и использоеание культурных сенокосов и пастбищ в Северо-Западной зоне РСФСР Доклад о печатных работах автора на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Ленинград 1&63 г.
Стр.1