Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Российский кардиологический журнал  / №5 2011

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТАБОЛИЧЕСКИХ КАРДИОПРОТЕКТОРОВ В ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторБалыкова
АвторыИвянский С.А., Урзяева Н.И., Балашов В.П., Ивянская Н.В., Щекина Н.В.
Страниц6
ID459304
АннотацияВ преддверии Олимпиады 2014 года в Сочи взоры специалистов все чаще обращаются в сторону молодых спортсменов. Именно сегодняшние 14–15 – летние перспективные подростки в ближайшем будущем могут составить «костяк» российской сборной, и успехи наших юниоров в Сингапуре (в противоположность достижениям взрослых спортсменов в Пекине), – надежное тому свидетельство. На фоне происходящего возрождения детского и юношеского спорта в России, ранней спортивной специализации, интенсификации тренировочных нагрузок, накопления знаний о влиянии генетических и различных внешних факторов на состояние здоровья атлетов, проблемы врачебного контроля в спорте стали выглядеть все более актуально.
ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТАБОЛИЧЕСКИХ КАРДИОПРОТЕКТОРОВ В ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ / Л.А. Балыкова [и др.] // Российский кардиологический журнал .— 2011 .— №5 .— С. 52-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/459304 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Российский кардиологический журнал № 5 (91) / 2011 ЮВЕНИЛЬНАЯ И ДЕТСКА Я КАРДИОЛОГИЯ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТАБОЛИЧЕСКИХ КАРДИОПРОТЕКТОРОВ В ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. <...> 3 , , Саранск; ГУЗ «Детская республиканская клиническая больРезюме С учетом данных наших предыдущих исследований, обосновывающих необходимость своевременной диагностики и терапии патологической трансформации сердца у юных спортсменов, представлены результаты пилотного клинического исследования по изучению кардиопротекторного эффекта 2-этил-6-метил-3 оксипиридина сукцината («Мексикор», ООО «ЭкоФармИнвест») у детей-спортсменов с признаками стрессорной кардиомиопатии. <...> Показано, что Мексикор не уступает эталонному для спортивной медицины препарату – креатинфосфату ни в плане коррекции гемодинамических нарушений, коррекции вегетативных и метаболических расстройств, ни в плане улучшения физической работоспособности. <...> Полученные данные позволяют расширить диапазон метаболических средств, используемых в спортивной кардиологии. <...> В преддверии Олимпиады 2014 года в Сочи взоры специалистов все чаще обращаются в сторону молодых спортсменов. <...> Именно сегодняшние 14–15 – летние перспективные подростки в ближайшем будущем могут составить «костяк» российской сборной, и успехи наших юниоров в Сингапуре (в противоположность достижениям взрослых спортсменов в Пекине), – надежное тому свидетельство. <...> На фоне происходящего возрождения детского и юношеского спорта в России, ранней спортивной специализации, интенсификации тренировочных нагрузок, накопления знаний о влиянии генетических и различных внешних факторов на состояние здоровья атлетов, проблемы врачебного контроля в спорте стали выглядеть все более актуально. <...> Поскольку ни для кого не секрет, что в современном спорте победы обеспечиваются не только индивидуальным профессиональным мастерством атлета, качественным снаряжением <...>