Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Российский кардиологический журнал  / №1 2011

ЛЕЧЕНИЕ СИМПТОМНОЙ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ЭКСТРАСИСТОЛИИ ПРЕПАРАТОМ АЛЛАПИНИН У ЖЕНЩИН (180,00 руб.)

0   0
Первый авторКейян
АвторыЕзовских В.В., Воронкова О.И., Нечаева В.Э., Вокуев И.А.
Страниц4
ID459248
АннотацияЖелудочковая экстрасистолия (ЖЭ) является одной из самых распространенных аритмий. Экстрасистолия может иметь место у практически здоровых лиц в результате нарушения вегетативной нервной регуляции сердечной деятельности, но чаще возникает при различных заболеваниях сердца, таких как ИБС, миокардиты, пороки сердца, в том числе с различным поражением сердечных клапанов, артериальной гипертензии, кардиомиопатиях и др. Экстрасистолы могут возникать при острых интоксикациях и при механических повреждениях сердца. Желудочковые экстрасистолы часто не вызывают субъективных ощущений, но в большинстве случаев пациенты ощущают толчки в грудной клетке, перебои, остановку сердца, головокружение, боли в грудной клетке, одышку, затруднения при дыхании.
ЛЕЧЕНИЕ СИМПТОМНОЙ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ЭКСТРАСИСТОЛИИ ПРЕПАРАТОМ АЛЛАПИНИН У ЖЕНЩИН / А.В. Кейян [и др.] // Российский кардиологический журнал .— 2011 .— №1 .— С. 61-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/459248 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лечение симптомной желудочковой экстрасистолии препаратом аллапинин у женщин ЛЕЧЕНИЕ СИМПТОМНОЙ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ЭКСТРАСИСТОЛИИ ПРЕПАРАТОМ АЛЛАПИНИН У ЖЕНЩИН Кейян А.В.*, Езовских В.В., Воронкова О.И., Нечаева В.Э., Вокуев И.А. <...> ФГУЗ Клиническая больница № 119 ФМБА России, 3 кардиологическое отделение, Химки, МО Желудочковая экстрасистолия (ЖЭ) является одной из самых распространенных аритмий. <...> Экстрасистолия может иметь место у практически здоровых лиц в результате нарушения вегетативной нервной регуляции сердечной деятельности, но чаще возникает при различных заболеваниях сердца, таких как ИБС, миокардиты, пороки сердца, в том числе с различным поражением сердечных клапанов, артериальной гипертензии, кардиомиопатиях и др. <...> Экстрасистолы могут возникать при острых интоксикациях и при механических повреждениях сердца. <...> Желудочковые экстрасистолы часто не вызывают субъективных ощущений, но в большинстве случаев пациенты ощущают толчки в грудной клетке, перебои, остановку сердца, головокружение, боли в грудной клетке, одышку, затруднения при дыхании. <...> Желудочковая экстрасистолия может относиться к неопасным и потенциально опасным аритмиям. <...> Неопасная для жизни аритмия не требует лечения, но если такая аритмия плохо переносится больным, то для ее лечения рекомендуется назначать препараты 1С класса. <...> К данной группе противоаритмических препаратов относится отечественный препарат растительного происхождения аллапинин. <...> Аллапинин замедляет скорость проведения импульсов по предсердиям и системе Гиса-Пуркинье, но не влияет на проведение по атрио-вентрикулярному соединению. <...> В отличие от многих противоаритмических препаратов, аллапинин не оказывает отрицательного инотропного действия на миокард, не угнетает функции автоматизма, не изменяет системное артериальное давление. <...> Целью настоящего исследования послужила оценка эффективности, безопасности и переносимости аллапинина у женщин с плохой <...>