Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №6 2014

О функционале службы охраны труда и производственного контроля (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСальников Артем Александрович
АвторыКравчук Игорь, Макаров Александр
Страниц3
ID459206
АннотацияВ статье представлены результаты аналитико-моделирующего семинара-совещания, посвященного проработке функционала службы охраны труда и производственного контроля предприятий угледобывающего комплекса ОАО «СУЭК»
УДК658.387:658.155:622.33:622.8
Сальников, А.А. О функционале службы охраны труда и производственного контроля / А.А. Сальников, Игорь Кравчук, Александр Макаров // Уголь .— 2014 .— №6 .— С. 60-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/459206 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРГАНИЗАцИя ПРОИЗвОДСТвА УДК 658.387:658.155:622.33:622.8 © А. А. Сальников, И. Л. Кравчук, А. М. Макаров, 2014 О функционале службы охраны труда и производственного контроля В статье представлены результаты аналитико-моделирующего семинара-совещания, посвященного проработке функционала службы охраны труда и производственного контроля предприятий угледобывающего комплекса ОАО «СУЭК». <...> Контактная информация: e-mail: SalnikovAA@suek. ru; kravchuk65@mail. ru; niiogr@bk. ru САЛЬНИКОВ Артем Александрович Заместитель начальника управления ПК, ПБ и ОТ ОАО «СУЭК» С 21 по 25 апреля 2014 г. в ООО «НИИОГР» был проведен аналитико-моделирующий семинар-совещание, который продолжил серию семинаров Центра самоподготовки руководителей и специалистов угледобывающих предприятий, посвященных безопасности производства [1-5]. <...> В его работе участвовали 21 руководитель и специалист ОАО «СУЭК», в том числе 15 заместителей директоров по охране труда и производственному контролю (ОТ и ПК) производственных единиц, а также пять руководителей и специалистов ООО «НИИОГР». <...> Целью семинара была проработка функционала службы ОТ и ПК как органа управКРАВЧУК Игорь Леонидович Директор ООО «НИИОГР» по безопасности горного производства, докт. техн. наук ления системой обеспечения безопасности производства, действующей на основе принципа вовлеченности каждого работника предприятия. <...> Наиболее важные результаты, полученные участниками в ходе семинара: • служба ОТ и ПК — орган управления системой обеспечения безопасности производства (СОБП), в которой должны находиться все (каждый) работники предприятия. <...> Отождествление службы ОТ и ПК с системой обеспечения безопасности производства приводит к тому, что ее работники вместо деятельности по формированию такой системы пытаются напрямую влиять на действия персонала в производственном процессе, т. е. работать за систему (рис. <...> При реализации этой модели функционирования службы ОТ и ПК действия ее работников малоэффективны <...>