Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №5 2014

Возможность наглядной демонстрации новейших достижений угольной отрасли (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКосяненко
Страниц1
ID459147
АннотацияОт лица депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области четвертого созыва и себя лично приветствую участников и гостей XXI Международной специализированной выставки технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» и V специализированной выставки «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности»!
Косяненко, Е.В. Возможность наглядной демонстрации новейших достижений угольной отрасли / Е.В. Косяненко // Уголь .— 2014 .— №5 .— С. 19-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/459147 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

уголь россии и мАйнинг Обеспечить отраслям ТЭК конкурентоспособность и развитие От имени некоммерческого партнерства «Горнопромышленники России» поздравляю вас с открытием Международных специализированных выставок «Уголь России Майнинг 2014» и «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности». <...> Минерально-сырьевой комплекс обеспечивает более половины налоговых платежей в федеральный бюджет и является наиболее устойчивым сектором экономики. <...> Одним из приоритетных направлений политики модернизации экономики в последние годы становится реализация кластерного подхода в субъектах Российской Федерации как наиболее эффективного способа увязать развитие отраслей с развитием регионов. <...> Речь идет о создании территориальных промышленных комплексов в районах Сибири и Дальнего Востока. <...> Только превращая сырьевые ресурсы в наукоемкую продукцию с высокими потребительскими свойствами, используя с высокой эффективностью ископаемые энергоносители для получения энергии и минимальным ущербом для окружающей среды, нам удастся обеспечить отраслям ТЭК конкурентоспособность и развитие. <...> В разработке нормативных документов Минэнерго постоянно консультируется с профессиональным сообществом. <...> Главной целью нашей организации является содействие органам государственной власти, как в центре, так и на местах, а также промышленникам и предпринимателям в решении текущих и перспективных задач развития отечественного минерально-сырьевого комплекса. <...> Сегодня наш союз располагает достаточно мощным интеллектуальным и организационным потенциалом, объединяя наиболее авторитетных и влиятельных специалистов горного дела. <...> Несомненно, международный форум «Уголь России и Майнинг 2014» станет катализатором улучшения конкурентоспособности отрасли, качественного оснащения углепромышленного комплекса современными технологиями и оборудованием, будет способствовать развитию и расширению научно-технического <...>