Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Российский кардиологический журнал  / №6 2012

ОБЗОР ЗАРУБЕЖНЫХ НОВОСТЕЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторТаратухин
Страниц1
ID458876
Таратухин, Е.О. ОБЗОР ЗАРУБЕЖНЫХ НОВОСТЕЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ / Е.О. Таратухин // Российский кардиологический журнал .— 2012 .— №6 .— С. 13-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/458876 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ ПЕРЕДОВАЯ СТАТЬЯ ОБЗОР ЗАРУБЕЖНЫХ НОВОСТЕЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ Мета-анализ исследований новых пероральных антикоагулянтов в сравнении с антагонистами витамина К был проведён Dentali et al. <...> Общая смертность в группе новых средств составила 5,61%, в группе антагонистов витамина К – 6,02%; показатели сердечно-сосудистой летальности и частоты системных эмболий также были ниже в группе новых антикоагулянтов. <...> В их пользу свидетельствовала и меньшая частота кровотечений. <...> Частота инфаркта миокарда была одинаковой в обеих выборках. <...> О возможной альтернативе покрытым лекарственным средством стентам при их противопоказанности сообщают Beeler et al. <...> . Ими проведена процедура последовательной ангиопластики покрытым препаратом баллоном с последующей имплантацией непокрытого стента. <...> Авторы отмечают, что даже непродолжительного контакта с антипролиферативным препаратом достаточно для предотвращения рестеноза и при этом не столь сильно влияет на эндотелизацию. <...> Половые различия в статусе и симптоматике выявлены у пациентов с сердечной недостаточностью при сохранённой фракции выброса, сообщают Lam et al. <...> . Среди 4128 рассмотренных пациентов 2490 женщин в среднем были на 1 год старше мужчин, чаще страдали ожирением, артериальной гипертензией и хронической болезнью почек. <...> У мужчин чаще встречалась ишемическая болезнь сердца, мерцательная аритмия и ХОБЛ. <...> Смертность и частота госпитализаций были ниже у женщин (с отношением рисков 0,81). <...> На важность учёта воспаления, возникающего в миокарде после инфаркта, обращают внимание Alam et al. <...> . Они провели МРТ 16 пациентам с инфарктом миокарда с подъёмом ST. <...> Показано, что зоны воспаления в миокарде значительно активнее захватывают этот препарат, и их становится видно на МРТ. <...> Авторы подчёркивают, что не только при инфаркте, но при 13 Сообщаются результаты пилотного исследования оптимальной гипотермии после внебольничной остановки кровообращения (Lopez-de-Sa et <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.