Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

"ДИНАМИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ И СОДЕРЖАНИЯ ВИТАМИНА „А"" У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В РАЗЛИЧНЫЕ ПЕРИОДЫ ГОДА" (60,00 руб.)

0   0
Первый авторВЕНГРЖАНОВСКИЙ
ИздательствоОДЕССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ И. И. МЕЧНИКОВА
Страниц1
ID45882
АннотацияПоставленная перед нами задача заключалась в том, чтобы: 1. Установить, как изменяется уровень витамина А в сыворотке крови коров и содержание каротина в кормах в периоде года. 2. Выяснить — каковы индивидуальные сезонные колебания витамина А в сыворотке крови исследуемых коров.
ВЕНГРЖАНОВСКИЙ, П.Н. "ДИНАМИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ И СОДЕРЖАНИЯ ВИТАМИНА „А"" У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В РАЗЛИЧНЫЕ ПЕРИОДЫ ГОДА" : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / П.Н. ВЕНГРЖАНОВСКИЙ .— Одесса : ОДЕССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ И. И. МЕЧНИКОВА, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45882 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

; Миинстерство высшего и среднего специального ойрззсвття 1'C^I* I ОДЕССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени И. Н. МЕЧНИКОВА У43£* ~ ~ ; ;'• _____ •- . <...> П. Н. ВЕНГРЖАНОВСКИЙ ДИНАМИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ И СОДЕРЖАНИЯ ВИТАМИНА „А" У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В РАЗЛИЧНЫЕ ПЕРИОДЫ ГОДА АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ ' КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК N ОДЕССА 1S63 Научный руководитель — проф. <...> ВЕНГРЖАНОВСКИВ ДИНАМИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ И СОДЕРЖАНИЕ ВИТАМИНА „А" У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В РАЗЛИЧНЫЕ ПЕРИОДЫ ГОДА АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК Научный руководитель ~ проф. <...> А Тхтрхэем /«3 OfttTOT 1963 /Y3iY " " — Работа выполнена в лаборатории физиологии человека и животных Одесского государственного университета имени И, И. Мечникова <...> . . . 196 г. на за седании Ученого Совета Одесского госуниверситета им. <...> В связи с этим его недостаточность приводит не только к снижению продуктивности крупного ро гатого скота, но и является причиной тяжелых поражений самых разнообразных органов и гибели телят (С. Т. Калмы ков и В. И. Пушкарева, 1951). <...> Известно, что у животных и человека содержание вита мина А в организме подвержено сезонным колебаниям (Л. П. Окунцов, 1962; Н. С. Наконечный, 1954; TravniceK I., Mandel L. и др., 1961; А. С. Солун и О. С. Магнатская, 1954; 3 <...> ). Рядом авторов обнаружены такие сезонные колебания в различных географических и климатических зонах СССР и за рубежом. <...> Установлено, что случаи А-гиповитаминоза среди сельскохозяйственных животных, особенно у молодня ка, наиболее часты в те периоды года, когда в организме сни жается витамин Л и его провитамин. <...> Однако сезонная ди намика содержания этого витамина в организме крупного ро гатого скота в экологических условиях юга УССР еще не изу чалась никем, хотя этот вопрос имет практическое <...>
ДИНАМИКА_ПОКАЗАТЕЛЕЙ_КРОВИ_И_СОДЕРЖАНИЯ_ВИТАМИНА_„А_У_КРУПНОГО_РОГАТОГО_СКОТА_В_РАЗЛИЧНЫЕ_ПЕРИОДЫ_ГОДА.pdf
; Миинстерство высшего и среднего специального ойрззсвття 1'C^I* I ОДЕССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени И. Н. МЕЧНИКОВА У43£ * ~ ~ ; ;'• П. Н. ВЕНГРЖАНОВСКИЙ _____ •- .-' :.•:. ДИНАМИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ И СОДЕРЖАНИЯ ВИТАМИНА „А" У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В РАЗЛИЧНЫЕ ПЕРИОДЫ ГОДА АВТОРЕФЕРАТ ' ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК N Научный руководитель — проф. Р. О. ФАИТЕЛЬБЕРГ. ОДЕССА 1S63
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.