Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Московского университета. Серия 12. Политические науки.  / №1 2010

Современная коммуникация как основа эффективной политической кампании (60,00 руб.)

0   0
Первый авторВолоденков
Страниц15
ID458443
АннотацияВ статье анализируются современные коммуникационные каналы и технологии в аспекте использования их в рамках политических кампаний при организации воздействия на общественное мнение.
УДК005.521:32
Володенков, С.В. Современная коммуникация как основа эффективной политической кампании / С.В. Володенков // Вестник Московского университета. Серия 12. Политические науки. .— 2010 .— №1 .— С. 14-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/458443 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 1 С.В. Володенков СОВРЕМЕННАЯ КОММУНИКАЦИЯ КАК ОСНОВА ЭФФЕКТИВНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КАМПАНИИ В статье анализируются современные коммуникационные каналы и технологии в аспекте их использования в рамках политических кампаний при организации воздействия на общественное мнение. <...> Приводятся результаты компаративного анализа традиционных и онлайн-каналов коммуникации с целевыми группами политической кампании, а также описывается практический опыт использования современных коммуникаций при проведении политических кампаний. <...> Ключевые слова: политическая коммуникация, каналы воздействия на общественное мнение, политическая кампания, трансляция контента, политическое управление. <...> 1 В общей совокупности число пользователей основных социальных сетей в мире достигло, по экспертным оценкам, более 1 млрд, и эта цифра постоянно возрастает. <...> 14 Например, в стадии тестирования уже находится перспективный коммуника Такое разнообразие форм и каналов современной коммуникации предъявляет определенные требования и к современному политическому управлению, которое невозможно без организации адекватных целевым аудиториям политических коммуникаций. <...> Без выстраивания эффективных коммуникаций с представителями це левых аудиторий на сегодняшний день немыслимы сколь-нибудь успешная политическая кампания, политическое управление в целом (в данном случае под политическим управлением подразумевается не политическое администрирование, в рамках которого применяются процедуры легитимного насилия, а в первую очередь политический менеджмент, в рамках которого осущест вляется влияние и убеждение без применения мер принуждения). <...> Более того, мы считаем, что наличие развитой коммуникационной инфраструктуры и активное ее использование в государственно-политическом управлении являются на сегодняшний день одним из критичных условий для обеспечения политической стабильности и информационной безопасности <...>