Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ТОВАРНОСТЬ КОЛХОЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА И ПУТИ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторХОРУНЖИЙ
ИздательствоКИЕВСКИЙ ИНСТИТУТ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА
Страниц1
ID45835
АннотацияЗадача данного исследования — показать влияние уровня товарности на развитие экономики хозяйства и повышение благосостояния колхозников, выявить взаимосвязь между уровнем товарности и денежными поступлениями, рентабельностью от дельных отраслей и колхозного производства в целом, распре делением валовой продукции и расширенным воспроизводством, а также вскрыть основные резервы и пути повышения товарности колхозного производства.
ХОРУНЖИЙ, Н.И. ТОВАРНОСТЬ КОЛХОЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА И ПУТИ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Н.И. ХОРУНЖИЙ .— Киев : КИЕВСКИЙ ИНСТИТУТ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45835 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УССР ки КИЕВСКИЙ ИНСТИТУТ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА <...> Н. И. ХОРУНЖИЙ ТОВАРНОСТЬ КОЛХОЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА И ПУТИ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук ' К и е в - 1 9 61 ICQ o^coSU - ; & £0КЯ аЩЖA,/ л . •". <...> -• МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ УССР СПЕЦИАЛЬНОГО КИЕВСКИЙ ИНСТИТУТ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА. <...> Н. И. ХОРУНЖИЙ ТОВАРНОСТЬ КОЛХОЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА И ПУТИ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ Автореферат д и с с е р т а ц и и на с о и с к а н и е ученой степени к а н д и д а т а экономических н а у к Научный руководитель — кандидат экономических наук, доцент Н. П. ХОТЕНКО. i t Hi •.. <...> . Киевский институт народного хозяйства просит Вас на править отзыв на автореферат по адресу: г. Киев-57, БрестЛитовское шоссе, 08/1, Киевский институт народного хозяй ства, Ученый совет. <...> СНЕЖКО). » февраля 1964 Обязательным условием построения коммунизма является создание, наряду с могучей промышленностью, процветающего, всесторонне развитого и высокопродуктивного сельского хозяй ства, способного обеспечить изобилие высококачественных про дуктов питания для населения и сырья для промышленности. <...> Н. С. Хрущев неоднократно подчеркивал, что достичь изобилия сельскохозяйственных продуктов можно за счет повышения . производительности труда, всемерного увеличения товарности хозяйства. <...> В связи с этим вопросы повышения товарности кол хозного производства приобретают важное значение. <...> Таким вкладом колхозов в общенародную задачу коммуни стического строительства является постоянное пополнение и соз дание достаточных сырьевых и продовольственных фондов госу дарства, которое осуществляется через реализацию определен ной части произведенной колхозами <...>
ТОВАРНОСТЬ_КОЛХОЗНОГО_ПРОИЗВОДСТВА_И_ПУТИ_ЕЕ_ПОВЫШЕНИЯ.pdf
МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УССР к и КИЕВСКИЙ ИНСТИТУТ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА Н. И. ХОРУНЖИЙ ТОВАРНОСТЬ КОЛХОЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА И ПУТИ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук ' Киев-1 9 6 1
Стр.1