Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №6 2016

ПРОЕКТ «BIBLIOLOOK» студентов Удмуртского государственного университета (150,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID458337
АннотацияВесной 2014 года в рамках изучения дисциплин профессионального цикла зародилась идея создания журнала. Мы увидели в этом возможность самовыражения, а также применения на практике полученных на занятиях знаний и умений. Нашими предшественниками, ныне уже выпускниками, были разработаны концепция журнала и макет. К началу летней сессии 2014 года макет воплотился в первый номер печатного цветного журнала «БиблиоLook», включающего в себя всего пять статей, по числу студентов в группе. Кроме того, в издании вошло социологическое исследование «Читать или не читать? Вот в чем вопрос…», проведенное в рамках изучения библиотечной социологии.
ПРОЕКТ «BIBLIOLOOK» студентов Удмуртского государственного университета // Молодые в библиотечном деле .— 2016 .— №6 .— С. 59-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/458337 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОЕКТ «BIBLIOLOOK» СТУДЕНТОВ УДМУРТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА 1 место в рамках неформальной конференции «Мой проект» в формате печа-куча на I Республиканском форуме «Молодые в библиотечном деле» Удмуртская Республика, г. Ижевск, 15 марта 2016 г. Разработчики проекта (слева направо): Ирина Чайникова, Виктория Морозова, Дарья Шергина, Наталья Третьякова, Олеся Малышева, Ксения Седова, в центре — Никита Городчиков, студенты Удмуртского государственного университета 3 курса направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» (г. Ижевск) Название проекта — «BiblioLook» (БиблиоВзгляд) — журнал выражает наш библио-взгляд на настоящее и будущее библиотеки и библиотечной профессии. <...> Цель В целом, этот проект — связь между вузом, специальностью и библиотекой. <...> Задачи Через «BiblioLook» мы стремились: • показать пользователям привлекательный образ современной библиотеки; • еще раз привлечь внимание абитуриентов и общественности к нашей профессии; 6 – 16 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 60 • способствовать сплочению студентов направления подготовки «Библиотечноинформационная деятельность» Удмуртского государственного университета; • развить проект как перспективную площадку для библиоинноваций студентов нашего направления в содружестве с представителями библиотек Удмуртии. <...> О проекте Весной 2014 года в рамках изучения дисциплин профессионального цикла зародилась идея создания журнала. <...> Мы увидели в этом возможность самовыражения, а также применения на практике полученных на занятиях знаний и умений. <...> Нашими предшественниками, ныне уже выпускниками, были разработаны концепция журнала и макет. <...> К началу летней сессии 2014 года макет воплотился в первый номер печатного цветного журнала «БиблиоLook», включающего в себя всего пять статей, по числу студентов в группе. <...> Кроме того, в издании вошло социологическое исследование «Читать или не читать? <...> Вот в чем вопрос…», проведенное в рамках изучения <...>