Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский кардиологический журнал  / №2 2013

I ВСЕМИРНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ "РОССИЙСКИЕ ДНИ СЕРДЦА". ПОСТ-РЕЛИЗ (180,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID458263
АннотацияС 4 по 6 апреля 2013 г. в Москве в Центре международной торговли состоялся I всемирный образовательный Форум "Российские дни сердца"
I ВСЕМИРНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ "РОССИЙСКИЕ ДНИ СЕРДЦА". ПОСТ-РЕЛИЗ // Российский кардиологический журнал .— 2013 .— №2 .— С. 112-112 .— URL: https://rucont.ru/efd/458263 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Российский кардиологический журнал № 2 (100) | 2013 I ВСЕМИРНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМРОССИЙСКИЕ ДНИ СЕРДЦА”. <...> ПОСТ-РЕЛИЗ С 4 по 6 апреля 2013 г. в Москве в Центре международной торговли состоялся I всемирный образовательный ФорумРоссийские дни сердца”. <...> На торжественной церемонии открытия представитель Министерства здравоохранения зачитала приветствие от имени министра В. И. Скворцовой и выразила надежду, что Форум “Российские дни сердца” со временем станет мультидисциплинарным, так как большинство медицинских проблем требует совместных усилий специалистов разного профиля. <...> Профессор Мишель Комажда (Франция) в своем выступлении отметил противоречивую тенденцию: с одной стороны смертность от сердечной недостаточности в некоторых странах Евросоюза, например, в Шотландии, упала, но, с другой стороны, во Франции количество госпитализаций по причине сердечных приступов в связи со старением населения возросло. <...> Он также рассказал о восстановлении больных, переживших госпитализацию. <...> По мнению профессора Комажды, будущие успехи кардиологии – за генетическими исследованиями. <...> Президент Российского кардиологического общества академик РАМН Евгений Владимирович Шляхто (Россия) прочитал лекцию о вкладе Российского кардиологического общества в развитие медицины. <...> Он подчеркнул растущий интерес к деятельности Общества и заметил, что половина кардиоло гов страны стали его членами. <...> На Форуме были рассмотрены и обсуждены такие важные темы, как диабет и сердце, фибрилляция предсердий, острая сердечная недостаточность, резистентная гипертензия и многие другие. <...> Вниманию участников “Российских дней сердца” была представлена выставочная экспозиция, на которой ведущие российские и зарубежные производители лекарств и медицинского оборудования продемонстрировали свою продукцию. <...> На Форуме были представлены специализированная медицинская литература и периодические издания. <...> В работе первых “Российских <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ