Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский кардиологический журнал  / №1 2013

ОБЗОР ЗАРУБЕЖНЫХ НОВОСТЕЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторТаратухин
Страниц1
ID458222
Таратухин, Е.О. ОБЗОР ЗАРУБЕЖНЫХ НОВОСТЕЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ / Е.О. Таратухин // Российский кардиологический журнал .— 2013 .— №1 .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/458222 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЗОР ЗАРУБЕЖНЫХ НОВОСТЕЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ НОВОСТИ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ Вновь к диетическим аспектам профилактики инфаркта миокарда возвращаются исследователи Nurse Health Study. <...> После оценки потребления содержащих биофлавоноиды (антоцианины) продуктов женщинами, начиная с 1989 года, когда им было по 25–42 года, Cassidy et al. <...> пришли к выводу, что, независимо от других факторов, наличие в рационе черники и клубники трижды в неделю и чаще на 34% снижает риск развития инфаркта миокарда. <...> Приём в пищу других богатых биофлавоноидами продуктов не продемонстрировал столь явных преимуществ. <...> Эффект розувастатина на липидный профиль может зависеть от генотипа. <...> . Ими показано, что два гена MS4A4E и TMEM49 оказывают влияние на изменения работы липопротеин-ассоциированную фосфолипазу А2 (Lp-PLA2) при применении данного препарата. <...> О возможном новом способе выявления атеросклеротических бляшек высокого риска сообщают Ludwig et al. <...> . Наночастицы оксида железа, которыми можно метить моноциты, видны на МРТ. <...> В случае наличия активных бляшек происходит накопление в них макрофагов, которые продолжают нести на себе метку ещё с тех пор, когда были моноцитами. <...> Этот метод позволит вовремя выявлять участки повышенного риска атеротромбоза. <...> Определённый генотип может не только способствовать, но и препятствовать развитию атеросклероза. <...> показано, что вариант фермента НАДФ с дефицитом его NOX2 субъединицы снижает интенсивность свободно-радикального окисления. <...> Это особенно благоприятно сказывается на развитии бляшек – оно замедляется. <...> Исследование было проведено у 31 женщины с ожирением в сравнении с 31 контролем без ожирения. <...> Кроме прочего, в нём была установлена и конкретная роль самого NOX2 – он участвует в защите от пероксидов. <...> Их удалось классифицировать на четыре группы сходного размера. <...> Вторая и третья – в основном мужчины, от табачной зависимости принимавшие варенцилин и бупропион 6 Российский кардиологический журнал № 1 (99) | 2013 СР. <...> Четвёртая <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ