Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №3 2016

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ВУЗА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДанилов
АвторыШустова Л.
Страниц4
ID458205
АннотацияНАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ деятельность факультета дополнительного образования реализуется в русле возникающих перед ним задач. Главная из них, на наш взгляд, состоит в том, чтобы обеспечить сохранность специфики содержания, форм и методов дополнительного профессионального образования при максимальном согласовании его с существующими процессами и регламентами университета. В реальности, научно-исследовательская деятельность факультета (также как и университета в целом) не ограничивается только организацией научных исследований. По определению ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике» от 12 июля 1996 г. «научноисследовательская деятельность (НИД) – деятельность, направленная на получение и применение новых знаний». Переложив это определение в область задач, стоящих перед университетом, мы обнаруживаем, что научно-исследовательская деятельность является условием, обеспечивающим
Данилов, С. НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ВУЗА / С. Данилов, Л. Шустова // Учитель .— 2016 .— №3 .— С. 62-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/458205 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

62 – обеспечение качества реализации программ, содержательной интеграции курсов, модулей, тем, их общую ориентацию на единые результаты, профессиональное развитее слушателя во время куров повышения квалификации; – опережающую разработку программ, соответствующих требованиям нормативных документов, профессиональных стандартов, квалификационных справочников, методическим рекомендациям Минобрнауки РФ; – ориентацию на персонифицированную модель повышения квалификации; – повышение качества реализации дистанционных модулей; – сохранение и усиление практической направленности программ; – планирование, решение проблемы обеспечения слушателей раздаточным материалом, малотиражными изданиями, методическими материалами. <...> Педагогический университет, факультет дополнительного образования по направлению повышения квалификации и профессиональной переподготовки учитывает весь комплекс изменений в образовании, прилагает серьезные усилия, чтобы идти в ногу с современными трендами развития образования, как в России, так и в регионе. <...> , кандидат психологических наук, доцент, директор центра образовательных перспектив и инноваций, ФГБОУ ВО «УлГПУ им. <...> , кандидат психологических наук, доцент, начальник отдела перспективных исследований и проектов ФГБОУ ВО «УлГПУ им. <...> И.Н.Ульянова» научно-исследовательскАЯ деятельность в сфере Н дополнительного профессионального образования педагогического вуза АУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ деятельность факультета дополнительного образования реализуется в русле возникающих перед ним задач. <...> Главная из них, на наш взгляд, состоит в том, чтобы обеспечить сохранность специфики содержания, форм и методов дополнительного профессионального образования при максимальном согласовании его с существующими процессами и регламентами университета. <...> В реальности, научно-исследовательская деятельность факультета (также как и университета в целом) не ограничивается <...>