Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2016

Создание условий для реализации системно-деятельностного подхода на уроках математики (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПузанкова
Страниц4
ID458190
АннотацияСТРЕМИТЕЛЬНОЕ технологическое развитие, динамично меняющиеся реальности начинают опережать способности человека осмысливать новые явления, прогнозировать перспективы. В этих условиях требуются новые подходы к подготовке активного, думающего человека, способного творчески подходить к решению задач. Современные дети – это дети нового поколения, нового информационного общества.
Пузанкова, Ю. Создание условий для реализации системно-деятельностного подхода на уроках математики / Ю. Пузанкова // Учитель .— 2016 .— №3 .— С. 31-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/458190 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

– Учащиеся при помощи предложенных ими способов находят объяснения понятия «противоречие» и делают вывод, правы ли они были при определении противоречий в характере мультипликационных и литературных персонажей. <...> – Теперь мы с вами совершенно точно знаем, что представляют собой противоречия, давайте найдем их в таких понятиях, как вода, огонь, деньги, спорт, дождь, лекарства и т.д. <...> Дети выполняют задания в группах, представители от групп выносят на обсуждение результаты. <...> – Давайте попробуем усложнить задание: Реализация проекта выхода из затрудпосмотрите каждый на себя со стороны или загляните внутрь себя. <...> Можете ли поделиться с нами, а какие лично вы испытываете противоречия? <...> . Давайте попробуем классифицировать наши противоречия, в связи с чем или с кем они возникают? <...> . Противоречия с самим собой, с друзьями, с родителями и т.д. <...> » Педагог подводит учащихся к мысли, что если человек умеет видеть и правильно оценивать свои противоречия, то это может стать ступенькой к саморазвитию, самосовершенствованию. <...> Жизнь есть не что иное, как постоянно побеждаемое противоречие. <...> Соседствуют в нем часто смех и боль, Добро и зло, любовь и свист картечи. <...> А праздник раздражает серой скукой, Но в небе алым реют паруса. <...> Петерсон Л.Г. Деятельностный метод обучения: образовательная система «Школа 2000…». <...> Железнодорожный, МО Создание условий для реализации тие, динамично меняющиеся реальности начинают опережать способности человека осмысливать новые явления, прогнозировать перспективы. <...> В этих условиях требуются новые подходы к подготовке активного, думающего человека, способного творчески подходить к решению задач. <...> Современные дети – это дети нового поколения, нового информационного общества. <...> А значит, им нужны новые навыки и умения, касающиеся работы с информацией. <...> Передо мной встала задача создания условий С системно-деятельностного подхода на уроках математики ТРЕМИТЕЛЬНОЕ технологическое развидля интеллектуальной <...>