Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №3 2016

Умные каникулы (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЖидких
АвторыАнанова М.
Страниц2
ID458187
АннотацияЛЕТО – это восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя. Детям хочется провести лето ярко и весело. Перед воспитателями нашего педагогического коллектива стояла задача сделать отдых более насыщенным, занимательным, полезным для физического и духовного здоровья. А для этого надо уметь слушать и слышать детей, понимать их желания и уметь их превращать в мечту.
Жидких, Н. Умные каникулы / Н. Жидких, М. Ананова // Учитель .— 2016 .— №3 .— С. 25-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/458187 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Железнодорожный Московской области Умные каникулы Л ЕТО – это восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя. <...> Перед воспитателями нашего педагогического коллектива стояла задача сделать отдых более насыщенным, занимательным, полезным для физического и духовного здоровья. <...> А для этого надо уметь слушать и слышать детей, понимать их желания и уметь их превращать в мечту. <...> Мы начали с определения основных содержательных линий развития в плане работы лагеря: Креатив: мастер-классы художественноприкладного характера, конкурсы, фестивали. <...> Спорт: веселые старты, спортландия, соревнования по бадминтону, дартсу, шахматам, быстрые ноги, конкурс мяча и скакалки, комический футбол, олимпийские летние игры и т.д. <...> Драйв: коммуникативные танцы, дискотека безбашенных кузнечиков, дискотека в стиле хип-хоп, квесты («12 записок», «Зарница», «Необитаемый остров»), тренинг «Мультики», «Ты мой друг – я твой друг», аэробика «Динозавров» и т.д. <...> План ежедневной работы выстроили в технологии тайм-менеджмента: Время проведения и название мероприятия: 8.00-9.00. <...> Мастер класс «Мы делаем чудо своими руками». <...> Проект «Путешествие в мир доброты и дружбы». <...> Для установления обратной связи мы выбрали следующие формы рефлексивного анализа жизни детей в лагере: Живой журнал, ступеньки успеха, стена откровений, экран эмоциональных состояний, итоговая свеча. <...> Живой журнал – это взгляд на события, которые дети проживают в течение дня, недели, месяца. <...> Ребята вместе с вожатыми оформляли живой журнал в трех рубриках – креатив, драйв, спорт. <...> Описание прожитых событий компоновалось понедельно: 1 неделя – начало; 2 неделя – процесс пошел; 3 неделя – процесс в процессе; 4 неделя – финишируем. <...> Для ребят это оказалось интересным, они с удовольствием оформляли такой журнал, подбирали интересные фото из эпизодов жизни лагеря, журнальные вырезки для оформления <...>