Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2016

ФОРМИРОВАНИЕ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГРУППОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШмелева
Страниц5
ID458180
АннотацияГЛАВНАЯ ЗАДАЧА общеобразовательной школы – сформировать целостную систему универсальных знаний, умений и навыков, а также опыт самостоятельной деятельности и личной ответственности обучающихся, то есть ключевые компетентности, определяющие современное качество образования. Формирование ключевых компетенций осуществляется в рамках каждого учебного предмета, по сути, они – надпредметны.
Шмелева, О. ФОРМИРОВАНИЕ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГРУППОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ / О. Шмелева // Учитель .— 2016 .— №3 .— С. 5-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/458180 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Основное аппаратное устройство компьютера, на котором имеются разъемы для установки процессора и модулей оперативной памяти. <...> Один из инструментов ввода графических данных в компьютер, разновидность манипуляторов. <...> Устройство для автоматического вычерчивания с большой точностью рисунков, схем, сложных чертежей, карт и другой графической информации на бумаге размером до A0 или кальке. <...> Энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой во время работы компьютера хранится выполняемый машинный код (программы), а также входные, выходные и промежуточные данные, обрабатываемые процессором. <...> Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров. <...> Рефлексия Прием «Рюкзак» Раздел «Компьютерные сети», тема «Глобальная сеть Интернет» Изучив раздел «Раздел «Компьютерные сети», ребятам предлагается зафиксировать свои продвижения в учебе. <...> Рюкзак перемещается от одного ученика к другому. <...> Пример. • я научился составлять запросы к поисковому серверу с помощью специальных знаков • я научился определять маску сети • я научился делать перекрестный кабель Использование приемов и методов системно-деятельностного подхода на уроках информатики существенно усиливают мотивацию и интерес к процессу обучения, обеспечивает условия для общекультурного и личностного развития, обеспечивающих не только успешное усвоение знаний, но и формирование компетентностей в любой предметной области познания. <...> , учитель математики высшей категории МБОУ "Хотьковская средняя общеобразовательная школа № 5", Московская область Г ФОРМИРОВАНИЕ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГРУППОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЛАВНАЯ ЗАДАЧА общеобразовательной школы – сформировать целостную систему универсальных знаний, умений и навыков, а также опыт самостоятельной деятельности и личной ответственности обучающихся, то есть ключевые компетентности, определяющие современное качество образования. <...>