Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ СРОКОВ СЕВА НА УРОЖАЙ И ПОРОДНЫЕ КАЧЕСТВА СЕМЯН ПОТОМСТВА ГРЕЧИХИ В УСЛОВИЯХ БССР (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАНОХИН
ИздательствоБЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ
Страниц1
ID45804
АннотацияНастоящая работа посвящена изучению влияния сроков посева и последействие их на урожай и породные качества семян потомства гречихи.
АНОХИН, А.Н. ВЛИЯНИЕ СРОКОВ СЕВА НА УРОЖАЙ И ПОРОДНЫЕ КАЧЕСТВА СЕМЯН ПОТОМСТВА ГРЕЧИХИ В УСЛОВИЯХ БССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Н. АНОХИН .— Минск : БЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45804 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БССР */i7 Белорусский научно-исследовательский институт земледелия tosrptf <...> А Н О Х И Н ВЛИЯНИЕ СРОКОВ СЕВА НА УРОЖАЙ И ПОРОДНЫЕ КАЧЕСТВА СЕМЯН ПОТОМСТВА ГРЕЧИХИ В УСЛОВИЯХ БССР АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Издательство «Наука и техника» М и н с к 196 4 ^•^гллщ^^а^, \ . ' ' ' • - . <...> • ' • • . . ' • МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БССР Белорусский научно-исследовательский институт земледелия <...> А Н О Х И Н ВЛИЯНИЕ СРОКОВ СЕВА НА УРОЖАЙ И ПОРОДНЫЕ КАЧЕСТВА СЕМЯН ПОТОМСТВА ГРЕЧИХИ В УСЛОВИЯХ БССР АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Издательство «Наука и техника» Минск 1964 Диссертационная работа проведена в Белорусском научно-исследовательском институте земледелия. <...> » Опыт передовых хозяйств Белоруссии и научно-иссле довательских учреждений показывает, что в условиях БССР можно получать ежегодно хорошие урожаи гречи хи, если будут выполняться агротехнические правила ее возделывания с учетом биологических особенностей этой культуры. <...> В системе агротехнических мероприятий, обеспечива ющих получение устойчивых и высоких урожаев гречихи в Белоруссии, важное значение имеют сроки посева, что не исключает выполнения и других приемов (удобрение и обработка почвы, уровень плодородия и •механический состав почвы). <...> Большой интерес для семеноводов и се лекционеров представляет влияние сроков посева и по следействие их на урожай и породные качества семян потомства гречихи. <...> На опыте со сроками сева гречихи учетная пло щадь делянки составляла 50—100 мг, посев производил ся при 4-кратной повторностн, а на 2 других опытах (сроки сева как фоны воспитания и последействие <...>
ВЛИЯНИЕ_СРОКОВ_СЕВА_НА_УРОЖАЙ_И_ПОРОДНЫЕ_КАЧЕСТВА_СЕМЯН_ПОТОМСТВА_ГРЕЧИХИ_В_УСЛОВИЯХ_БССР.pdf
*/i 7 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БССР Белорусский научно-исследовательский институт земледелия tosrptf А. Н. АНОХИН ВЛИЯНИЕ СРОКОВ СЕВА НА УРОЖАЙ И ПОРОДНЫЕ КАЧЕСТВА СЕМЯН ПОТОМСТВА ГРЕЧИХИ В УСЛОВИЯХ БССР кандидата сельскохозяйственных наук АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ на соискание ученой степени Издательство «Наука и техника» Минск 196 4
Стр.1