Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Физиотерапия, бальнеология и реабилитация  / №5 2016

РОЛЬ ВЫСШЕГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИРОДНЫХ ЛЕЧЕБНЫХ РЕСУРСОВ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторШкляев
АвторыГорбунов Ю.В., Бохан А.Н., Владимирский Е.В., Файнбург Г.З.
Страниц1
ID457632
АннотацияЗдоровье населения является важнейшим фактором национальной безопасности государства. Стремительное ухудшение популяционного здоровья в Российской Федерации потребовало разработки и реализации программ медицинской профилактики и восстановительного лечения.
РОЛЬ ВЫСШЕГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИРОДНЫХ ЛЕЧЕБНЫХ РЕСУРСОВ / А.Е. Шкляев [и др.] // Физиотерапия, бальнеология и реабилитация .— 2016 .— №5 .— С. 56-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/457632 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОЛЬ ВЫСШЕГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИРОДНЫХ ЛЕЧЕБНЫХ РЕСУРСОВ ГБОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская академия» Минздрава России, г. Ижевск Здоровье населения является важнейшим фактором национальной безопасности государства. <...> Стремительное ухудшение популяционного здоровья в Российской Федерации потребовало разработки и реализации программ медицинской профилактики и восстановительного лечения. <...> Для большинства заболеваний человека характерна многогранность патогенетических механизмов повреждения органов и систем, что диктует необходимость дальнейшего совершенствования терапевтических схем. <...> Недостаточная эффективность стандартных методов лечения, растущая аллергизация населения и неблагоприятное влияние длительной лекарственной нагрузки на организм придают особую актуальность разработке и дальнейшему совершенствованию методов лечебной коррекции с использованием природных факторов. <...> Физические факторы, в условиях непрерывного действия которых зарождалась и существует жизнь на Земле, являются наиболее физиологичными для организма человека. <...> Неудивительно, что уже в глубокой древности люди использовали теплые грязи и воды с лечебной целью. <...> Развитие науки и техники позволило получать и использовать в удобной для лечения форме все многообразие физических факторов, появилась возможность сочетанного применения природных и создаваемых человеком методов терапии. <...> Пользующиеся заслуженной популярностью немедикаментозные лечебные факторы требуют дальнейшего научного обоснования их применения. <...> Правительством Российской Федерации в рамках реализации «Концепции государственной политики развития курортного дела в Российской Федерации» (2003) был взят курс на активизацию проведения научно-исследовательских работ в области разведки и использования природных лечебных ресурсов, разработки и внедрения <...>