Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО КУКУРУЗЫ В УСЛОВИЯХ СЕВАНСКОГО БАССЕЙНА АРМЯНСКОЙ ССР (60,00 руб.)

0   0
Первый авторРАФАЕЛЯН
ИздательствоАРМЯНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45756
АннотацияЦелью настоящей работы было: 1. Установление обеспеченности почвы валовыми и доступными соединениями основных питательных элементов и выявление отзывчивости кукурузы на внесение удобрений. 2. Эффективность различных доз и способов внесения удобрений на рост, развитие и урожай кукурузы. 3. Влияние удобрений на некоторые биохимические процессы в листьях кукурузы. 4. Влияние удобрений на качество зеленой массы и зерна кукурузы.
РАФАЕЛЯН, Ж.С. ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО КУКУРУЗЫ В УСЛОВИЯХ СЕВАНСКОГО БАССЕЙНА АРМЯНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Ж.С. РАФАЕЛЯН .— Ереван : АРМЯНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45756 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

V МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР АРМЯНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ 1 <...> Ж. С РАФАЕЛЯН ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО КУКУРУЗЫ В УСЛОВИЯХ СЕВАНСКОГО БАССЕЙНА АРМЯНСКОЙ ССР А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЕРЕВАН—I 9 6 4 VG^ ^ ^ - r^ ЩйЩ^,^ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР АРМЯНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ <...> Ж. С. РАФАЕЛЯН ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО КУКУРУЗЫ В УСЛОВИЯХ СЕВАНСКОГО БАССЕЙНА АРМЯНСКОЙ ССР А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научные руководители: доктор с/х. наук Асланян Г. Ш. и доктор с/х. наук, профессор Мовсисян Е. М. <...> Теряна Ш 74, Армянский сельскохозяйственный институт. . < , : • • - * В решениях партии и правительства неоднократно указы валось на важность увеличения производства высокопродук тивных сельскохозяйственных культур- Для разрешения л и пой проблемы химизация с/х полей имеет важное значение. <...> • Кукуруза и горных условиях Армении новая культура. <...> Опытами доказано, что на поливных участках она дает хо роший урожай зеленой массы и зерна. <...> Вопросы удобрения этой ценной культуры в условиях Армении мало изучены, а для районов Севанского бассейна—основной зоны горного земледелия республики—почти не изучены. <...> . Установление обеспеченности почвы валовыми и до ступными соединениями основных питательных элементов и выявление отзывчивости кукурузы на внесение удобрений. <...> Эффективность различных доз и способов внесения удобрений на рост, развитие и урожай кукурузы: <...> б) локальное внесение малых доз минеральных удобре ний; <...> г) предпосевная обработка семян кукурузы растворами солей микроэлементов3. <...> Влияние удобрений на некоторые <...>
ВЛИЯНИЕ_УДОБРЕНИЙ_НА_УРОЖАЙ_И_КАЧЕСТВО_КУКУРУЗЫ_В_УСЛОВИЯХ_СЕВАНСКОГО_БАССЕЙНА_АРМЯНСКОЙ_ССР.pdf
V МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР АРМЯНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ 1 Ж. С РАФАЕЛЯН И КАЧЕСТВО КУКУРУЗЫ В УСЛОВИЯХ СЕВАНСКОГО БАССЕЙНА АРМЯНСКОЙ ССР ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЕРЕВАН—I 9 6 4
Стр.1