Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ МОЛОДНЯКА ГОРНО-КАРПАТСКИХ ОВЕЦ И ИХ ПОМЕСЕЙ ПРИ РАЗНОМ УРОВНЕ БЕЛКОВОГО ПИТАНИЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГУЛЬЧИЙ
ИздательствоОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45722
АннотацияЗадача настоящего исследования — изучить влияние повышенного уровня кормления на хозяйственные и биологические показатели молодняка горно-карпатских овец и их помесей от цигайских; баранов с целью использования его в практике горно-карпатского овцеводства.
ГУЛЬЧИЙ, М.Н. ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ МОЛОДНЯКА ГОРНО-КАРПАТСКИХ ОВЕЦ И ИХ ПОМЕСЕЙ ПРИ РАЗНОМ УРОВНЕ БЕЛКОВОГО ПИТАНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.Н. ГУЛЬЧИЙ .— Одесса : ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45722 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г- У Л Ь Ч И Й ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ МОЛОДНЯКА ГОРНО-КАРПАТСКИХ ОВЕЦ И ИХ ПОМЕСЕЙ ПРИ РАЗНОМ УРОВНЕ БЕЛКОВОГО ПИТАНИЯ '2* Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных.наук .. <...> Г У Л Ь Ч И Й ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ МОЛОДНЯКА ГОРНО-КАРПАТСКИХ ОВЕЦ И ИХ ПОМЕСЕЙ ПРИ РАЗНОМ УРОВНЕ БЕЛКОВОГО ПИТАНИЯ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. <...> Экспериментальная часть работы выполнена на Карпатском опытном поле в течение 1957— 1959 гг. <...> В увеличении производства продуктов животноводства и сырья для промышленности определенное место принадлежит овцеводству. <...> В успешном решении этих задач большую роль призвано сы грать овцеводство западных областей Украины, и особенно горныч районов Карпат. <...> Наличие естественных кормовых угодий и гор ных пастбищ — полонии создает благоприятные условия и пер спективы для развития этой важной отрасли животноводства. <...> Суровые природно-климатические условия и специфические хо зяйственные особенности горной зоны Карпат (влажный и холот,ный климат, значительное количество осадков, высокая относи тельная влажность воздуха, резкое колебание температур в тече ние суток, использование отгонных субальпийских пастбищ-полонин на крутых склонах гор, неравномерное распределение по перио дам года кормовых ресурсов и особенности в кормлении, содер. ж а ш-ш и использовании овец) требуют от животных высокой вынос ливости и приспособленности. <...> С 1950 года в колхозах горно-карпатской зоны проводится 3 массовое породное улучшение местных грубошерстных овец путем скрещивания с цигайскими баранами. <...> Теперь усилия необходимо направить на то, чтобы полученные от скрещивания помеси, наряду с сохранением таких ценных качеств, как высокая выносли вость и приспособленность к местным условиям, могли полностью проявить <...>
ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ_И_БИОЛОГИЧЕСКИЕ_ПОКАЗАТЕЛИ_МОЛОДНЯКА_ГОРНО-КАРПАТСКИХ_ОВЕЦ_И_ИХ_ПОМЕСЕЙ_ПРИ_РАЗНОМ_УРОВНЕ_БЕЛКОВОГО_ПИТАНИЯ.pdf
SSPgSg? 4 ^ " •'• '""•"''• ' ' ••;'-;•...•~: :-у-::т'''У', МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР V ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ 1чы. .. М. .Н." Г- У Л Ь Ч И Й >.-•,''" ' ,,5'~ 'V ^Щ Щ ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ МОЛОДНЯКА ГОРНО-КАРПАТСКИХ ОВЕЦ И ИХ ПОМЕСЕЙ ПРИ РАЗНОМ УРОВНЕ БЕЛКОВОГО ПИТАНИЯ '2* Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных.наук .. Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственных •"• .наук,.старший научный сотрудник"Я. И. ПЕРВАК 'Одесса — 1904 •. f :
Стр.1