Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ОСОБЕННОСТИ РОСТД И РАЗВИТИЯ СОСНЫ В КУЛЬТУРАХ РЯДОВОГО И ГРУППОВОГО РАЗМЕЩЕНИЯ В УСЛОВИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторФИЛЬРОЗЕ
ИздательствоУРАЛЬСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45705
АннотацияЦели настоящей работы: 1. Выяснить особенности роста и развития сосны в чистых одновозрастных культурах группового типа по сравнению с рядовыми в условиях Московской области, на дерново-подзолистых легкосуглинистых свежих почвах. 2. Дать практические рекомендации по созданию и выращиванию групповых культур сосны в данных условиях.
ФИЛЬРОЗЕ, Е.М. ОСОБЕННОСТИ РОСТД И РАЗВИТИЯ СОСНЫ В КУЛЬТУРАХ РЯДОВОГО И ГРУППОВОГО РАЗМЕЩЕНИЯ В УСЛОВИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.М. ФИЛЬРОЗЕ .— Свердловск : УРАЛЬСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45705 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР УРАЛЬСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ па правах рукописи <...> Е. М. ФИЛЬРОЗЕ ОСОБЕННОСТИ РОСТД И РАЗВИТИЯ СОСНЫ В КУЛЬТУРАХ РЯДОВОГО И ГРУППОВОГО РАЗМЕЩЕНИЯ В УСЛОВИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОРЕФЕРАТ ' диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяй ственных наук Научный руководитель член-корреспондент ВАСХНИЛ ' доктор с/х наук, профессор В. Г. НЕСТЕРОВ СВЕРДЛОВСК 1903 Соеид.сО' W о Министерство вмсшёго и среднего специального образования РСФСР УРАЛЬСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи <...> Е. М. ФИЛЬРОЗЕ ОСОБЕННОСТИ РОСТА И РАЗВИТИЯ СОСНЫ В КУЛЬТУРАХ ; РЯДОВОГО И ГРУППОВОГО РАЗМЕЩЕНИЯ В УСЛОВИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ • , ; АВТОРЕФЕРАТ диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата седьскохозяй» ственных наук • Научный руководитель член-корреспондент ВАСХНИЛ доктор с/х наук, профессор В. Г. НЕСТЕРОВ" Щепральиая ils/r.is* r«. <...> В связи с этим необходимо наиболее полное и эффективное использова ние лесных ресурсов страны, повышение продуктивности ле сов. <...> Производительность чистых культур древесных растений. их рост и развитие в значительной стелена зависят от лустоты и структуры древостоев, от особенностей размещения деревьев по площади. <...> По этому признаку существующие варианты культур можно отнести либо к рядовым, либо-к групповым, с разным размещением деревьев в рядах и группах. <...> Единого мнения о том, какие культуры являются лучшими, нет. <...> Несмотря на обилие работ по изучению культур древесных ' пород; закономерности роста групповых культур сосны, осо бенности, отличающие, их от рядовых, недостаточно ясны. <...> В частности, для Подмосковья публикации о групповых куль турах сосны единичны, относятся преимущественно к культу рам очачь <...>
ОСОБЕННОСТИ_РОСТД_И_РАЗВИТИЯ_СОСНЫ_В_КУЛЬТУРАХ_РЯДОВОГО_И_ГРУППОВОГО_РАЗМЕЩЕНИЯ_В_УСЛОВИЯХ_МОСКОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР УРАЛЬСКИЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ па правах рукописи Е. М. ФИЛЬРОЗЕ ОСОБЕННОСТИ РОСТД И РАЗВИТИЯ СОСНЫ В КУЛЬТУРАХ РЯДОВОГО И ГРУППОВОГО РАЗМЕЩЕНИЯ В УСЛОВИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОРЕФЕРАТ ' диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель член-корреспондент ВАСХНИЛ ' доктор с/х наук, профессор В. Г. НЕСТЕРОВ СВЕРДЛОВСК 1903
Стр.1