Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №6 2014

СОСТОЯНИЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ, ТРАНСПОРТИРОВКЕ, ХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ВЗРЫВЧАТЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, ВЕДУЩИХ ВЗРЫВНЫЕ РАБОТЫ, И ПУТЯХ ИХ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторРустемов
Страниц3
ID456766
АннотацияРаботы со взрывчатыми материалами остаются одними из наиболее опасных производственных процессов в промышленности республики. В связи с этим государственный надзор в данной отрасли, включающий все операции со взрывчатыми материалами, является одним из приоритетных направлений в работе Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью и территориальных подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям РК
Рустемов, Ж.Р. СОСТОЯНИЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ, ТРАНСПОРТИРОВКЕ, ХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ВЗРЫВЧАТЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, ВЕДУЩИХ ВЗРЫВНЫЕ РАБОТЫ, И ПУТЯХ ИХ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ / Ж.Р. Рустемов // Горный журнал Казахстана .— 2014 .— №6 .— С. 9-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/456766 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Предлагаем Вашему вниманию доклад, представленный на заседании Совета по взрывному делу при МЧС РК 5 Ж.Р. Рустемов, руководитель Управления по государственному контролю в горно-металлургической промышленности Комитет по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан СОСТОЯНИЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ, ТРАНСПОРТИРОВКЕ, ХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ВЗРЫВЧАТЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, ВЕДУЩИХ ВЗРЫВНЫЕ РАБОТЫ, И ПУТЯХ ИХ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ Работы со взрывчатыми материалами остаются одними из наиболее опасных производственных процессов в промышленности республики. <...> В связи с этим государственный надзор в данной отрасли, включающий все операции со взрывчатыми материалами, является одним из приоритетных направлений в работе Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью и территориальных подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям РК. <...> Специалистами Комитета, инспекторским составом территориальных подразделений МЧС проводится комплексная работа по обеспечению промышленной безопасности и противоаварийной устойчивости объектов при производстве, транспортировке, хранении и использовании промышленных взрывчатых материалов. <...> Так, в ходе контрольно-профилактической работы в 2013 г. было проверено 107 предприятий и 297 объектов, использующих и хранящих взрывчатые материалы; выявлено 1094 нарушения требований промышленной безопасности при взрывных работах, приостановлена работа одного предприятия и 18 объектов. <...> Объектами, использующими взрывчатые материалы, проводятся мероприятия по повышению безопасности взрывных работ и исключению утраты и хищения взрывчатых материалов с мест проведения работ, принимаются меры по усилению ведомственного контроля, внедряются современные системы взрывания <...>