Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Русский репортер  / №15 2016

ТЕАТР (22,00 руб.)

0   0
Первый авторСмородинова Елена
Страниц1
ID456413
АннотацияВ Малом зале «Гоголь-центра» стоят четыре ряда стульев. Куда не сядешь, непременно окажешься напротив другого человека. Голос невидимого мужчины командует — Посмотрите на человека напротив. Если это ваш знакомый, пересядьте. Распакуйте конверт номер один. Еще раз посмотрите на человека напротив. На заполнение анкеты номер один у вас 15 минут. Старайтесь писать то, что первым пришло в голову.
Смородинова, Е. ТЕАТР / Е. Смородинова // Русский репортер .— 2016 .— №15 .— С. 81-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/456413 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕАТР Фотографии: твоя-россия.рф; Наталья Зайцева; Сергей Трифонов; предоставлено пресс-службами: Варочный цех; проекта «Твоя игра»; Кавказские пленники» МНЕНИЕ Театр одного эгоиста Елена Смородинова, театральный обозреватель «РР» В Малом зале «Гоголь-центра» стоят четыре ряда стульев. <...> Голос невидимого мужчины командует: — Посмотрите на человека напротив. <...> На заполнение анкеты номер один у вас 15 минут. <...> «Questioning / КТО ТЫ?» — спектакль-игра швейцарской театральной компании Magic Garden. <...> Это идеальный способ узнать, как тебя видят другие и какое первое впечатление ты оставляешь о себе. <...> Есть в этом театральном исследовании на тему «я и другой» что-то от психологических тренингов. <...> Как и в перформансе «Твоя игра» бельгийской театральной компании Ontroerend Goed, идущем в универмаге «Цветной». <...> «Твою игру» привез в столицу импресарио Федор Елютин — тот самый, который отправил год назад Москву на спектакль-прогулку Remote Moscow. <...> Тех, кто считает, что все это не театр, проще всего отправить к великому режиссеру Питеру Бруку, говорившему, что для театра достаточно, чтобы один человек смотрел на другого. <...> Но оказалось, что так в зале поступили только мы. <...> Мейерхольда Режиссер Денис Азаров 13 июля Спектакль про две реальности одной жизни современного художника. <...> В одной сценаристы сочиняют комедию для телевидения, в другой действуют их герои — художник, музыкант, дизайнер одежды и балерина. <...> Написал «Ситком» специально для ЦИМа драматург Вячеслав Дурненков. <...> Так авторы решили недвусмысленно отослать зрителя к опере Пуччини «Богема» и ее первоисточнику, роману Анри Мюрже, повествующим о надеждах молодых людей, ищущих свое место в жизни. <...> Режиссер Денис Азаров обещает мистику, сюрреализм и психиатрию на одной сцене. <...> ЭЛЬЗА Москва, Театр на Таганке РежиссерЮлия Ауг 15 июля Спектакль по пьесе Ярославы Пулинович, одной из самых известных учениц драматурга Николая Коляды, ставит актриса Юлия Ауг. <...> «Эльза» — это современная история «любви <...>