Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №15 2016

ОАЗИС ДРУЖБЫ И НЕНАВИСТИ В ПУСТЫНЕ (22,00 руб.)

0   0
Первый авторРудницкая Анна
Страниц6
ID456401
АннотацияКак русские поселенцы в Израиле дружат с соседями-палестинцами, и может ли это получиться у всех остальных
Рудницкая, А. ОАЗИС ДРУЖБЫ И НЕНАВИСТИ В ПУСТЫНЕ / А. Рудницкая // Русский репортер .— 2016 .— №15 .— С. 38-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/456401 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕПОР Т АЖ ОАЗИС ДРУЖБЫ В НЕНАВИСТИ Как русские поселенцы в Израиле дружат с соседями-палестинцами, и может ли это получиться у всех остальных Текст и фотографии: Анна Рудницкая Конфликт израильтян и палестинцев кажется древним как мир. <...> Но специальный корреспондент «РР» Анна Рудницкая встретила по обе стороны конфликта людей, которые считают, что у евреев и арабов нет другого выхода, кроме как жить вместе на одной земле — и надо начинать учиться это делать 36 РР 7–21 ИЮЛЬ 2016 Х утор бедуинской семьи Абдалла — девять домов, в которых живут члены большой семьи, — расположен по соседству с еврейскими поселениями Нокдим и КфарЭльдад. <...> — «РР»), одному из братьев Абдалла, я пришла с Аней и Меиром Антопольскими, жителями поселения Нокдим. <...> Бывшие москвичи, они живут в Израиле почти 20 лет. <...> Меир работает врачом В ПУСТЫНЕ в приемном покое иерусалимской больницы «Адасса», а Аня, выпускница РГГУ, возглавляет созданную ею организацию «Место встречи», которая возит туристов на экскурсии по Иудее и Самарии (в международной терминологии этот регион называется Западным берегом реки Иордан). <...> Еще со мной полуторагодовалый сын, которого не с кем оставить. <...> В доме жена Амира заваривает нам чай с шалфеем. <...> Когда травка высохнет, Амир отвезет ее на мельницу в Вифлееме и приготовит популярную на всем Ближнем Востоке приправу, смешав с кунжутом и другими специями. <...> Амир работает садовником в Кфар-Эльдаде — озеленяет поселок и помогает жителям возделывать их сады и огороды. <...> На его собственном огороде растут кабачки, семена которых привезла ему от родителей с Украины детский врач Аня Левина из Кфар-Эльдада. <...> Мы пьем чай, дети вьются вокруг, то и дело забираясь Амиру на колени. <...> На перекрестке ГушЭцион, в 10 километрах отсюда, c октября прошлого года, начала так называемой «интифады ножей», произошла РР 7–21 ИЮЛЬ 2016 37 На фото слева: Амир Абдалла с сыном На фото справа: Аня и Меир Антопольские РЕПОР Т АЖ Израиль дюжина терактов в отношении <...>