Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №15 2016

Плохой мир лучше (22,00 руб.)

0   0
Первый авторБессараб Анастасия
АвторыСидоров Всеволод, Горбаткова Ольга, Карачанова Анна
Страниц2
ID456397
АннотацияРеджеп Эрдоган вроде бы извинился за сбитый российский истребитель и погибшего летчика. Но есть нюансы: как именно перевести то, что сказал турецкий лидер. Турецкое «kusura bakmasinlar» — самая мягкая форма извинения, что-то вроде русского «так вышло, не обессудьте». Впрочем, и это для Эрдогана очень много. Президенты поговорили по телефону, Россия снимает санкции, сотрудничество налаживается. Почему?
Плохой мир лучше / А. Бессараб [и др.] // Русский репортер .— 2016 .— №15 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/456397 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНО ДИПЛОМАТИЯ Плохой мир лучше Что заставило поговорить по телефону Владимира Путина и Реджепа Эрдогана Реджеп Эрдоган вроде бы извинился за сбитый российский истребитель и погибшего летчика. <...> Но есть нюансы: как именно перевести то, что сказал турецкий лидер. <...> Турецкое «kusura bakmasinlar» — самая мягкая форма извинения, что-то вроде русского «так вышло, не обессудьте». <...> Президенты поговорили по телефону, Россия снимает санкции, сотрудничество налаживается. <...> Израиль — Одной из причин столь стремительного развития событий стало посредничество израильского премьера Биньямина Нетаньяху, — говорит политолог и философ Борис Межуев. <...> — Это умный и хитрый человек, объединившийся с Эрдоганом и строящий некий проект, отличающийся от американского. <...> В этом проекте есть место России и Турции. <...> Израиль и Турция действительно идут на сближение: они уже заявили о «нормализации отношений» после почти шестилетнего разрыва партнерства. <...> Тогда, в 2010 году, израильский спецназ высадился на одном из судов так называемой «Флотилии свободы», которая пыталась прорвать блокаду сектора Газа. <...> Конечно, до былого уровня, когда Тель-Авив поставлял Анкаре Как поссорились и помирились Россия и Турция 24/11/2015 Над территорией 16/10/2015 Над территорией водства. <...> Премьерминистр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что на его месте мог оказаться любой пилотируемый самолет, нарушивший границу. <...> Погиб один из летчиков — Олег Пешков, другой спасся. <...> Спасательный вертолет Ми-8, отправившийся на поиски летчиков, также попал под обстрел боевиков, погиб морской пехотинец. <...> Сирии турецкими ВВС сбит россий28/11/2015 Россия ввела 1/12/2015 Правительство Турции: эмбарго на товары, ограничения на работу турецких фирм, запрет на продажу туров, приостановку безвизового режима, запрет на чартерные рейсы, усиление контроля за турецкими судами в Черном море и дальнобойщиками. санкции против 14/12/2015 Турецкий ность смешанной межправительственной российско-турецкой <...>