Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО РАССЕЛЕНИЯ (НА ПРИМЕРЕ УКРАИНСКИЙ ССР) (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКИРСАНОВ
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА
Страниц1
ID45635
АннотацияВ работе подробно излагается методика определения потребного количества трудоспособного населения по основным отраслям сельскохозяйственного производства и видам деятельности, а также приводятся номограммы и рабочие таблицы для упрощения и облегчения расчетов. На ближайший расчетный период необходимо предусматривать сселение одиночных хуторов и наиболее мелких и неудобных во всех отношениях групповых поселений с тем, чтобы как можно скорее устранить существующее во многих колхозах чрезмерное рассредоточение членов производственных бригад по местам жительства.
КИРСАНОВ, В.А. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО РАССЕЛЕНИЯ (НА ПРИМЕРЕ УКРАИНСКИЙ ССР) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.А. КИРСАНОВ .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45635 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К И Р С А Н О В кандидат экономических наук СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО РАССЕЛЕНИЯ^ (на примере Украинский ССР) Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Харьков — 1964 )JUX>>tcu (И^ р <Ш OufLb a. <...> К И Р С А Н О В кандидат экономических наук СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ . СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО РАССЕЛЕНИЯ (на п р и м е р е У к р а и н с к о й ССР) Автореферат - диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук <...> В ходе успеш ного разрешения • этой .проблемы сельские поселения будут постепенно преобразовываться в населенные пункты город ского типа с благоустроенными жилыми домами, культур ными и медицинскими учреждениями, с самыми совершен ными сооружениями коммунального обслуживания. <...> В сложном комплексе работ по созданию в совхозах и колхозах благоустроенных .населенных пунктов, как разно сторонних центров высокоразвитого сельского хозяйства, огромное значение имеет рациональное расселение. <...> Современное сельскохозяйственное расселение в основном сложилось в дореволюционный период, применительно к условиям досоциалистического способа производства. <...> Расселение в социалистическом обществе является со циально-экономическим мероприятием, оказывающим непо-. средственное влияние на организацию производства, исполь зование рабочей силы и производительность труда, а также на характер благоустройства населенных пунктов и возмож ность создания в них благоприятных условий для жителей. <...> Основным содержанием расселения является уста новление. рационального количества и размера поселений, а также целесообразного размещения их на территории кон кретного предприятия и района в целом. <...> Стало настоятельной потребностью обобщить мно голетний опыт совершенствования сельского расселения, на копившийся в ходе осуществления социалистических преоб разований в стр'ане, вскрыть <...>
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ_ОСНОВЫ_СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО_РАССЕЛЕНИЯ_(НА_ПРИМЕРЕ_УКРАИНСКИЙ_ССР).pdf
Л\инистерство сельского хозяйства СССР ХАРЬКОВСКИП ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯПСТВЕННЫП ИНСТИТУТ им. В. В. ДОКУЧАЕВА №ъ В. А. КИРСАНОВ кандидат экономических наук СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО РАССЕЛЕНИЯ^ (на примере Украинский ССР) Авторефера т диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Харьков — 1964
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.