Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2013

Урок английского языка по теме «Slow Down or Speed Up?» для учащихся 10-го класса школ с углубленным изучением английского языка (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКулешова
Страниц13
ID456314
АннотацияФОРМА УРОКА: управляемая дискуссия
Кулешова, Т. Урок английского языка по теме «Slow Down or Speed Up?» для учащихся 10-го класса школ с углубленным изучением английского языка / Т. Кулешова // Учитель .— 2013 .— №5 .— С. 66-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/456314 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

66 ИЗУЧАЕМ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК Урок английского языка по теме «Slow Down or Speed Up?» для учащихся 10-го класса школ с углубленным изучением английского языка Ф ОРМА УРОКА: управляемая дискуссия. <...> Воспитательные: развитие готовности к общению и сотрудничеству, развитие личности ученика средствами иностранного языка, стимулирование учащихся к самопознанию и самоопределению, осмыслению жизненных приоритетов. <...> Новая Матрица” (уровень Intermediate) издательства Oxford University Press, карточки с грамматическим заданием для индивидуальной работы, презентация по теме, доска, мел и яркие стикеры, мультимедийная система или смартдоска для демонстрации презентации. <...> Эта импровизация зависит не только от того, насколько хорошо знает учитель своих учеников, насколько хорошо они взаимодействуют в рамках учебного процесса, но и от того, насколько богат их кругозор, разнообразен читательский опыт, привычен интеллектуальный труд, предполагающий умение думать, размышлять, от уровня их языковой и речевой компетентности. <...> В этой связи к данной разработке нужно относиться именно как к плану, т.к. интеллектуальное и эмоциональное взаимодействие участников урока во многом определит процесс и результат. <...> Помимо этого надо помнить и о том, что необходимо предусмотреть вариативность речевого поведения учащихся, которое может изменить логику предлагаемого сценария, поэтому речевые реакции учащихся даны в предлагаемом плане весьма схематично и не всегда. <...> Это в какой-то мере относится и к речевому поведению учителя, в частности, к заключительному этапу урока, так как здесь не существует правильного или неправильного ответа на вопрос, заявленного в теме. <...> В целом, весь урок – это постановка серии коммуникативных задач, побуждающих молодых людей к размышлению и дискуссии. <...> К еу лл ье аш нов ла и, й г у ч и с к ог о я з ы к а Г Б О У С О Ш № 1 3 3 8 , г .М ос к в а Учитель №5'2013 Непременным условием качественного урока является работа с текстом “Just Slow <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.