Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №2 2013

Изменяющийся ребенок в изменяющейся среде (в условиях логопункта) (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЯроц
Страниц4
ID456266
АннотацияХОРОШАЯ речь – важнейшее условие полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности, в общении со сверстниками и взрослыми, активнее осуществляется его психическое развитие. Поэтому так важно вовремя обратить внимание на формирование речи ребенка, на ее чистоту и правильность, предупреждая и исправляя различные речевые нарушения.
Яроц, Н. Изменяющийся ребенок в изменяющейся среде (в условиях логопункта) / Н. Яроц // Учитель .— 2013 .— №2 .— С. 56-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/456266 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

56 победителями или призерами областного конкурса социальных проектов старшеклассников в АСОУ «Как я вижу развитие своего города». <...> В гимназии создана система дополнительного образования, действует программа психолого-педагогического сопровождения обучающихся в процессе обучения, совершенствуется воспитательная система. <...> Паспортизирован школьный музей «Память», ставший победителем в муниципальном конкурсе школьных музеев. <...> На протяжении многих лет МБОУ гимназия №2 является победителем или призером городского этапа предметных олимпиад. <...> Среди учеников гимназии победители и призеры регионального, всероссийского этапов предметных олимпиад школьников. <...> Изменяющийся ребенок в изменяющейся средеусловиях логопункта) ценного развития детей. <...> Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности, в общении со сверстниками и взрослыми, активнее осуществляется его психическое развитие. <...> Поэтому так важно вовремя обратить внимание на формирование речи ребенка, на ее чистоту и правильность, предупреждая и исправляя различные речевые нарушения. <...> Но часто случается так, что родители обращают внимание на плохую речь ребенка слишком поздно: когда ребенку остался год до школы или же ребенок Х ОРОШАЯ речь – важнейшее условие полнопошел в первый класс, но так и не научился правильно говорить. <...> А отсюда и результат: разнообразие нарушения устной речи затрудняет овладение правильным чтением и грамотным письмом, является причиной неуспеваемости учащихся начальных классов. <...> Маленький ребенок до четырех лет не может правильно произносить все звуки речи, так как его артикуляционный аппарат не окреп и не развился в достаточной степени. <...> А вот уже после четырех-пяти лет (в зависимости от уровня развития ребенка) нарушение звукопроизношения является патологией. <...> Я учитель - роц, логопед МБДОУ № 27 компенсирующего вида <...>