Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2013

Урок родной речи во 2-м классе по теме: «Хитрые грибы» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЛотоцкая
Страниц4
ID456254
АннотацияТЕМА: «В.Берестов «Хитрые грибы », «Грибы» (из энциклопедии)». Класс – 2-й («Родная речь» (Авт. Л.Ф.Климанова, В.Г.Горецкий. М изд-во «Просвещение», 2010).
Лотоцкая, Н. Урок родной речи во 2-м классе по теме: «Хитрые грибы» / Н. Лотоцкая // Учитель .— 2013 .— №2 .— С. 25-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/456254 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹2'2013 классные часы, инструктажи по организации закаливания в семье и т.д. <...> Привлечение родителей к проведению мониторинга состояния здоровья детей. <...> Приучение школьников (сначала с помощью родителей, а затем – самостоятельно) к самонаблюдениям и самоконтролю за своим здоровьем. <...> Привлечение родителей к участию в проектной деятельности (проекты «Конструируем ростомер», «Мой паспорт здоровья» и т.д.) <...> Организация досуга учащихся и собственного (дни здоровья, соревнования, помощь в проведении мероприятий летнего оздоровительного лагеря). <...> 25 Таким образом, для нас здоровьесберегающая технология обучения – это модель педагогической деятельности, в которой учитываются возрастно-половые особенности детей, состоянии их здоровья и индивидуальные психофизиологические особенности, а также используются здоровьесберегающие действия для более эффективного достижения учащимися государственного образовательного стандарта. <...> Учителям, освоившим технологии здоровьесбережения, становится и легче, и интереснее работать, поскольку исчезает проблема учебной дисциплины и происходит раскрепощение учителя, открывается простор для его педагогического творчества. <...> Очень не хочется, чтобы современную школу называли школой болезней. <...> Поэтому мы четко убеждены в том, что роль учителя в сохранении здоровья учащихся значительна, и каждый день на каждом уроке мы учим детей не только предмету, но и осознанному отношению к своему здоровью. <...> Урок родной речи во 2-м классе по теме: «Хитрые грибы» Т ЕМА: «В.Берестов <...> Оборудование: Большая корзина с грибами, изготовленными учащимися из подручных материалов на уроках технологии, портреты писателей, рисунки детей и родителей ноутбуки, ПК, проектор, энциклопедия, словари. <...> Урок продолжает тему «Русские писатели об осени» и рассчитан на ранее приобретенные знания и умения учащихся, составлен с учетом специфики класса: в классе 3 ученика имеют статус «особого ребенка <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.