Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №3 2013

Использование комплекса автоматизированных систем 3D-моделирования в учебном процессе (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКученов
Страниц2
ID456239
АннотацияЕСЛИ рассматривать оптимизацию процесса обучения на уроке технологии, то лично я, не нарушая ФГОС, руководствуюсь известной статьей В.А.Сухомлинского, где он говорил: «Истоки способностей и дарования детей находятся на кончиках пальцев …». Поэтому необходимо, вовремя заметить, почувствовать эти таланты и постараться, как можно раньше дать возможность детям проявить их на практике, в реальной жизни. Да, некоторые темы мы изучаем ознакомительно, к примеру: «Металлы и их обработка». Это можно объяснить отсутствием мастерских по металлообработке и самого металла для практических работ. И здесь у моих учеников в основном фоновые знания.
Кученов, Г. Использование комплекса автоматизированных систем 3D-моделирования в учебном процессе / Г. Кученов // Учитель .— 2013 .— №3 .— С. 80-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/456239 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Это и теоретические вопросы и экспериментальные задачи, видео– материалы жизни замечательных людей Д.И.Менделеева, М.В.Ломоносова. <...> Все представленные материалы помогают ученикам наглядно представлять внутреннее строение веществ, химизм процесса, легко и просто понимать самый трудный материал предмета. <...> Главная задача педагога состоит в том, чтобы заинтересовать своим предметом, направить учеников в правильное русло жизни, чтобы они получали радость и счастье от каждого вида своей деятельности. <...> Вы можете говорить, двигаться, читать, писать, танцевать, любить, воспитывать, учить и делать множество других вещей, что делает вас уникальным выражением творения нашего Источника. <...> Каждый ученик нашей страны – жизненно важная, удивительная, неотъемлемая часть системы, обладаете силой, которую только сейчас начинает понимать, ценить и использовать для выполнения своего предназначения. <...> Использование комплекса автоматизированных систем 3D-моделирования в учебном процессе Е СЛИ рассматривать оптимизацию процесса обучения на уроке технологии, то лично я, не нарушая ФГОС, руководствуюсь известной статьей В.А.Сухомлинского, где он говорил: «Истоки способностей и дарования детей находятся на кончиках пальцев … <...> ». Поэтому необходимо, вовремя заметить, почувствовать эти таланты и постараться, как можно раньше дать возможность детям проявить их на практике, в реальной жизни. <...> Да, некоторые темы мы изучаем ознакомительно, к примеру: «Металлы и их обработка». <...> Это можно объяснить отсутствием мастерских по металлообработке и самого металла для практических работ. <...> И здесь у моих учеников в основном фоновые знания. <...> В изучении операций обработки древесины мы можем применять системно-деятельностный подход, т.к. оборудование у нас есть, и мы применяем все наши возможности. <...> Но, изучая сам предмет вместе с учениками, я заметил, что к 8му классу, а у некоторые учеников уже и к 7-му, теряется тот интерес, который был <...>