Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №3 2013

Страничка на Facebook учителя химии и экономики “Мое призвание“ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторОрехова
Страниц4
ID456238
АннотацияОСНОВОЙ формирования учебных действий у обучающихся является урочная деятельность. Говоря о новых образовательных технологиях, мы имеем в виду не только новые формы и методы обучения, что под силу качественно новому типу учителя – творчески думающему, обладающему современными методами и технологиями образования. Вы знаете, что больших успехов в жизни добиваются, как правило, не вундеркинды-отличники, а трудяги-середнячки (но не зубрилки). Мало запомнить информацию, главное, ее осмыслить, осознать и научиться пользоваться ею. Чтобы наиболее эффективно развивать каждого ребенка, необходимо выявить его наклонности, его интересы, и соединять детей в классы по интересам, по энергетическим параметрам, это важнее, чем по степени развития интеллекта, по уровню знаний и даже по возрасту.
Орехова, Л. Страничка на Facebook учителя химии и экономики “Мое призвание“ / Л. Орехова // Учитель .— 2013 .— №3 .— С. 77-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/456238 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технология работы педагога в виртуальной образовательной среде МГОУ: Учебнометод. пособие/ Сост. <...> Алгоритм деятельности при сетевом взаимодействии для решения образовательных задач в виртуальной образовательной среде МГОУ/ Вайндорф-Сысоева М.Е., Хапаева С.С., Шитова В.А. <...> Страничка на Facebook учителя химии и экономики “Мое призвание“ О СНОВОЙ формирования учебных действий у обучающихся является урочная деятельность. <...> Говоря о новых образовательных технологиях, мы имеем в виду не только новые формы и методы обучения, что под силу качественно новому типу учителя – творчески думающему, обладающему современными методами и технологиями образования. <...> Вы знаете, что больших успехов в жизни добиваются, как правило, не вундеркинды-отличники, а трудяги-середнячки (но не зубрилки). <...> Чтобы наиболее эффективно развивать каждого ребенка, необходимо выявить его наклонности, его интересы, и соединять детей в классы по интересам, по энергетическим параметрам, это важнее, чем по степени развития интеллекта, по уровню знаний и даже по возрасту. <...> Любовь, в обучении детей всегда дает большие успехи. <...> Каким образом можно развить способности детей и открыть дремлющие таланты детей еще со школьной скамьи? <...> Идея создания странички на Facebook “ Мое призвание” возникла у меня на одном из уроков экономики, когда дети выразили свое желание смотреть видео по интересующим их вопросам. <...> Я преподаю в гимназии два предмета химию и экономику, эти два предмета имеют тесные межпредметные связи в рамках промышленного получения экономических благ человечества. <...> Целью создания странички на Facebook “Мое признание“ стало создание единой информационной среды, позволяющей повысить качество и доступность общеобразовательного процесса. <...> На своей страничке я через информацию помогаю ученикам раскрыть свои сильные и слабые стороны, 90% из нас на самом деле не знают, свои таланты и сильные стороны. <...> Поэтому, большинство людей пытаются строить свою <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ