Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №3 2013

Виртуальная образовательная среда – новые возможности обучения (50,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильева
Страниц6
ID456237
АннотацияПОДРАСТАЮЩЕМУ поколению необходимо научиться жить, и работать в новой информационной среде, адекватно воспринимать ее, успешно развиваться. Обучение – это целеустремленный, систематический, организованный процесс получения знаний, умений, навыков, а образование – это результат обучения личности.
Васильева, Е. Виртуальная образовательная среда – новые возможности обучения / Е. Васильева // Учитель .— 2013 .— №3 .— С. 72-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/456237 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

72 менять форму и размер «окна» и прозрачность фона. <...> Раздел Mimio Галерея содержит набор учебных ресурсов и модулей, которые вы можете использовать на уроке в динамическом интерактивном режиме или в качестве исходных ресурсов для создания собственных материалов: – рисунки и небольшие исполняемые модули; – фоновые изображения; – мультимедийные объекты; – примеры уроков из различных предметных областей. <...> На Виртуальной музыкальной клавиатуре можно сыграть, а на странице с нотным станом – дать задание поставить ноты в правильном порядке или соединить название ноты и ее изображение на нотном стане. <...> Программное обеспечение Mimio Studio поддерживает импорт многих форматов, включая флеш-, видео- и аудиофайлы. <...> После завершения импорта Вы можете включать эти объекты в свои уроки. <...> Используйте функцию распознавания рукописного текста (только в Windows) для ручного ввода информации в текстовые поля любых программ и создания текстовых блоков в Mimio Блокноте. <...> С той же целью Вы можете использовать экранную клавиатуру. <...> Подключите микрофон к компьютеру и сохраняйте урок с Вашими голосовыми комментариями и видеозаписью происходящего на экране с помощью приложения Mimio рекордер (только для Windows). <...> Сохранение файлов для последующего воспроизведения – удобный способ создания уроков для дистанционного обучения. <...> Вы можете автоматически фиксировать ответы учащихся с помощью классного журнала Mimio Studio – это сэкономит драгоценное время, которое вы обычно тратите на выставление оценок вручную. <...> Журнал имеет возможность создавать различные отчеты работы учителя, вести список неуспевающих, отсутствующих. <...> Таким образом, использование мультимедиа-технологий и интерактивного оборудования, несомненно, улучшает качество образования, повышает эффективность учебного процесса, способствует гармоничному сочетанию собственно учебной деятельности, в рамках которой формируются базовые знания, умения и навыки, с деятельностью <...>