Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЧИНА ТАНЖЕРСКАЯ В НИЗМЕННОЙ ЗОНЕ ЗАПАДНОЙ ГРУЗИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКАВЛАШВИЛИ
ИздательствоГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45621
АннотацияВ настоящей диссертационной работе обсуждаются вопросы кормовой ценности танжерской чины, при возделывании се и сочетании с монокультурой кукурузы, однако главной частью работы является разбор разработанных автором агротехнических и рекомендуемых им мероприятий по производству семян танжерской чины, в целях возможно быстрого ее внедрения и распространения в производстве.
КАВЛАШВИЛИ, Е.Г. ЧИНА ТАНЖЕРСКАЯ В НИЗМЕННОЙ ЗОНЕ ЗАПАДНОЙ ГРУЗИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.Г. КАВЛАШВИЛИ .— Тбилиси : ГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45621 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е. Г. КАВЛАШВИЛИ ЧИНА ТАНЖЕРСКАЯ В НИЗМЕННОЙ ЗОНЕ ЗАПАДНОЙ ГРУЗИИ А В Т О Р Е Ф Е РА Т ; диссертационной работы на соискание ученой степени- кандидата сельскохозяйственных наук Защита диссертации состоится на заседании Ученого совета Груз. <...> Е. Г, КАВЛАШВКЛИ НИНА ТАНЖЕРСКАЯ В НИЗМЕННОЙ ЗОНЕ ЗАПАДНОЙ ГРУЗИИ АВТОРЕФЕРАТ диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. <...> Далее в Программе К П С С говорится: «Во всех колхозах п совхозах внедрить, применительно к местным условиям и спе циализации каждого хозяйства, научно-обоснованную мероприятий по земледелию и животноводству, систему обеспечиваю щую наиболее эффективное использование земли и экономиче ски выгодное сочетание отраслей, наилучшую структуру посев н ы х - п л о щ а д е й . с заменой малоурожайных малоценных к.ультур гысокоурожайпы.ми и высокоценными; добиться того, чтобы к а ж д ы й колхоз и совхоз практически освоил передовые методы агротехники с применением рациональных севооборотов, произ водил посев всех к у л ь т у р только сортовыми семенами; с о з д а т ь . <...> ». Сторонники травопольной системы земледелия пытались до к а з а т ь решающую роль многолетних т р а в в деле восстановления почвенной с т р у к т у р ы ; они утверждали, что только она может повысить плодородие почвы. <...> Однолетние же культуры счита лись ими не способными улучшать почвенную структуруВ настоящее время, на основании многочисленных доказа тельств множества исследователей, восстановлен правильный в з г л я д на значение одноле.тннх сельскохозяйственных культур в восстановлении структуры и плодородия почвы- Установлено, что однолетние культуры не обедняют почву питательными ве ществами, а, наоборот, обогащают ее. <...> Именно в условиях полу чения высоких урожаев, при соблюдении соответствующей агро техники' почва обогащается ( в зависимости от вида рг.стения с различной интенсивностью), органическими веществами и ста новится более <...>
ЧИНА_ТАНЖЕРСКАЯ_В_НИЗМЕННОЙ_ЗОНЕ_ЗАПАДНОЙ_ГРУЗИИ.pdf
Манастерство сельского хозяйства СССР институт Грузинский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный NS99 . ^ На правах рукописи Е. Г. КАВЛАШВИЛИ ЧИНА ТАНЖЕРСКАЯ В НИЗМЕННОЙ ЗОНЕ ЗАПАДНОЙ ГРУЗИИ А В Т О Р Е Ф Е Р А Т ; диссертационной работы на соискание ученой степени- кандидата сельскохозяйственных наук Защита диссертации состоится на заседании Ученого совета Груз. ._ _ С X И J 1964 г. 19 ТБИЛИСИ 64
Стр.1