Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

КУЛЬТУРЫ СОСНЫ, КЕДРА И ЛИСТВЕННИЦЫ В СЕВЕРО-ЛЕСОСТЕПНЫХ РАЙОНАХ НОВОСИБИРСКОЙ И КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТЕЙ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГАБЕЕВ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК СССР СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИНСТИТУТ ЛЕСА И ДРЕВЕСИНЫ
Страниц1
ID45587
АннотацияПеред нами была поставлена задача определить оптимальное количество деревьев сосны на единице площади в разные возрастные стадии культур.
ГАБЕЕВ, В.Н. КУЛЬТУРЫ СОСНЫ, КЕДРА И ЛИСТВЕННИЦЫ В СЕВЕРО-ЛЕСОСТЕПНЫХ РАЙОНАХ НОВОСИБИРСКОЙ И КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.Н. ГАБЕЕВ .— Красноярск : АКАДЕМИЯ НАУК СССР СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИНСТИТУТ ЛЕСА И ДРЕВЕСИНЫ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45587 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А К А Д Е М И Я Н А У К С С С Р С И Б И Р С К О Е ОТДЕЛЕНИЕ Институт леса и древесины На правах рукописи <...> В. Н . ГАБЕЕВ КУЛЬТУРЫ СОСНЫ, КЕДРА И ЛИСТВЕННИЦЫ В СЕВЕРО-ЛЕСОСТЕПНЫХ РАЙОНА)V НОВОСИБИРСКОЙ И КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТЕЙ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор биологических наук, профессор Г. В. КРЫЛОВ Красноярск 19 6 4 \jVJL. <...> В . Н , ГАБЕЕВ КУЛЬТУРЫ СОСНЫ, КЕДРА И ЛИСТВЕННИЦЫ В СЕВЕРО—ЛЕСОСТЕПНЫХ РАЙОНАХ НОВОСИБИРСКОЙ И КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТЕЙ Автореферат д и с с е р т а ц и и на соискание ученой степени к а н д и д а т а с е л ь с к о х о з я й с т в е н н ы х наук Научный р у к о в о д и т е л ь д о к т о р биологических наук, п р о ф е с с о р Г . В. <...> Приложение состоит из: I) названий растений, упомя нутых в тексте, 2) 3-х таблиц, характеризующих про цессы смыкания, естественный отпад и распределение деревьев по ступеням толщины. <...> Такими в услови ях Западной Сибири являится сосна, лиственница и кедр. <...> В под соке северной лесостепи в пределах Новосибирской и Кеиеров ской областей в естественных условиях эти ценные породы или • встречаются на незначительных площадях (сосна занимает 9,2£, лиственница - 0,2% от общей площади территории), или совсем пе встречаются (кедр). <...> Для этого необходимо на основе обоб щения опыта создания лучших культур и изучения лесоводствеа ных особенностей древесных пород применительно к местным усло виям выяснить процессы формирования,строения и хода роста иску сственных насаждений. <...> Одновременно с этим перед нами была поставлена задача определить оптимальное количество деревьев сосны на еди нице площади в разные возрастные стадии культур. <...> 3 В ПЕРВОЙ ГЛАВЕ рассматриваются <...>
КУЛЬТУРЫ_СОСНЫ,_КЕДРА_И_ЛИСТВЕННИЦЫ_В_СЕВЕРО-ЛЕСОСТЕПНЫХ_РАЙОНАХ_НОВОСИБИРСКОЙ_И_КЕМЕРОВСКОЙ_ОБЛАСТЕЙ.pdf
АКАДЕ М И Я НАУ К ССС Р СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Институт леса и древесины На правах рукописи В. Н. ГАБЕЕВ КУЛЬТУРЫ СОСНЫ, КЕДРА И ЛИСТВЕННИЦЫ В СЕВЕРО-ЛЕСОСТЕПНЫХ РАЙОНА) V НОВОСИБИРСКОЙ И КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТЕЙ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор биологических наук, профессор Г. В. КРЫЛОВ Красноярск 1 9 6 4
Стр.1