Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полупроводниковая светотехника  / №4 2016

Он шел на Одессу, а вышел к Херсону (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID455783
АннотацияЧасто решение задачи из школьных уроков по математике о путешествии из точки А в точку В во взрослой жизни может быть не столь однозначным. Начав движение в означенном направлении, можно не только пойти разными дорогами, но и выполнить некий маневр, который приведет совсем не туда. Нечто похожее случилось в ходе недавнего мероприятия «Соответствие в светотехнике», организованного ассоциацией «Честная позиция» («ЧП»). Кроме обсуждения миссии ассоциации, собравшимся — производителям, поставщикам и дистрибьюторам светотехники — было предложено подписать совместное заявление об этике работы на светотехническом рынке, что, по замыслу устроителей, окажет противодействие обороту некачественной продукции. «Прекрасная инициатива!», «Полностью поддерживаем!» — один за другим воодушевились около сотни крупных участников рынка. И подписали.
Он шел на Одессу, а вышел к Херсону // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №4 .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/455783 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЛОВО РЕДАКТОРА Он шел на Одессу, а вышел к Херсону Часто решение задачи из школьных уроков по математике о путешествии из точки Сергей Никифоров, главный редактор А в точку В во взрослой жизни может быть не столь однозначным. <...> Начав движение в означенном направлении, можно не только пойти разными дорогами, но и выполнить некий маневр, который приведет совсем не туда. <...> Нечто похожее случилось в ходе недавнего мероприятия «Соответствие в светотехнике», организованного ассоциацией «Честная позиция» («ЧП»). <...> Кроме обсуждения миссии ассоциации, собравшимся — производителям, поставщикам и дистрибьюторам светотехники — было предложено подписать совместное заявление об этике работы на светотехническом рынке, что, по замыслу устроителей, окажет противодействие обороту некачественной продукции. <...> «Прекрасная инициатива!», «Полностью поддерживаем!» — один за другим воодушевились около сотни крупных участников рынка. <...> А потом обратили внимание на дату введения санкций за несоответствие декларируемым качественным характеристикам продукции: 1 декабря 2016 г. «Мы не успеем распродать имеющийся товар!» — волной, словно на стадионе, прокатилось среди подписантов. <...> «А мы все производим в России, у нас оборот продукции не более трех месяцев!» — раздалось в зале ответом из сектора «болельщиков» команды-соперника. <...> «Тогда дистрибьюторы 1 декабря снимут все «сомнительные» товары с полок, — авторитетно высказалась «бригада арбитров». <...> Однако раз при подписании декларации о честной конкуренции так остро встал вопрос о сроках начала этой честности, очевидно, что в настоящий момент продукция подписантов не соответствует не только указанным на упаковке и в паспортах изделий значениям качественных характеристик, но и документам обязательной сертификации. <...> Иначе говоря, большинство светотехнических изделий, что мы видим сейчас на полках и потолках магазинов, а также на прилегающих к ним улицах и в домах, — не <...>