Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КРОЛЕВЕЦКОЙ ПОРОДНОЙ ГРУППЫ СВИНЕЙ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКОРЧЕВОЙ
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц1
ID45516
АннотацияЦелью работы было выведение высокопродуктивной мясо-сальной породы свиней, пригодной к мясному и полусальному откорму в более раннем возрасте, чем крупная белая и ее помеси, породы более стойкой и выносливой — в сравнении с крупной белой, — хорошо приспособленной к местным условиям содержания и широкому использованию и рационе картофеля и других кормов Полесья. Эта порода должна быть пригодной и для промышленного скрещивания с крупной белой и ее помесями.
КОРЧЕВОЙ, П.В. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КРОЛЕВЕЦКОЙ ПОРОДНОЙ ГРУППЫ СВИНЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / П.В. КОРЧЕВОЙ .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45516 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К О Р Ч Е В О Й Заслуженный зоотехник Украинской ССР, доцент' , СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КРОЛЕВЕЦКОЙ ПОРОДНОЙ ГРУППЫ СВИНЕЙ Автореферат диссертации, представленной на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук КИЕВ —1964 ^%ШЛ^ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ П.. <...> К О Р Ч Е В О И Заслуженный зоотехник Украинской ССР, доцент СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КРОЛЕВЕЦКОИ ПОРОДНОЙ ГРУППЫ СВИНЕЙ - ~~ А в т о р е ф е р а т д и с с е р т а»Ц и и, ' представленной на соискание ученой степени . доктора-сельскохозяйственных наук КИЕВ—196 4 Диосерггацийнная работа выполнялась «а б. <...> Черниговской иаучно-исследовательской станции животноводства н при кафедре специальной зоотехнии Украинской ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии на базе свиноферм колхозов зоны деятельности Кролевшкой государ ственной станции по племенной работе и искусственному осе менению сельскохозяйственных животных, Сумской области и колхозов Черниговской области в период с 1947 по 1963 гг. <...> Это обязывает нас расширять и углублять изучение и совершенствование существующих пород и породных групп свиней с тем, чтобы разводить наиболее скороспелых, высо копродуктивных и экономически наиболее выгодных для кон кретной природно-хозяйственной зоны. <...> Настоящая работа посвящена изучению и совершенство ванию кролевецкой породной группы свиней, разводимой на фермах'колхозов Сумской, Черниговской и других областей Полесья Украинской ССР. <...> Кролевецкая породная группа свиней создавалась в специ фических природных, хозяйственно-экономических и кормо вых условиях Полесья Украинской ССР. <...> Снеговой по кров сохраняется 130—140 дней, 2'/г—354 I Преобладающими <...>
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ_КРОЛЕВЕЦКОЙ_ПОРОДНОЙ_ГРУППЫ_СВИНЕЙ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Заслуженный зоотехник Украинской ССР, доцент' П. В. К О Р Ч Е В О Й , СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КРОЛЕВЕЦКОЙ ПОРОДНОЙ ГРУППЫ СВИНЕЙ Автореферат диссертации, представленной на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук КИЕВ —1964
Стр.1