Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2011

Путь в страну «Инклюзия» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторНефёдова
Страниц3
ID455050
АннотацияВ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ колледже №1 имени К.Д.Ушинского мы готовимся к очень важной профессиональной деятельности в области социальной психологии и педагогики. Но сегодня трудно представить себе будущего специалиста и особенно педагога, который не занимался бы научно-исследовательской деятельностью. Именно она дает возможность педагогу самообразовываться, повышать свой научно-культурный и профессиональный уровень, расширять кругозор.
Нефёдова, Е. Путь в страну «Инклюзия» / Е. Нефёдова // Учитель .— 2011 .— №4 .— С. 69-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/455050 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹4'2011 ет такую организацию учебного процесса, при которой обучаемые в изучаемых ими предметах усваивают доступные им элементы исследовательской методики, научной организации труда, овладевают умениями самостоятельно добывать новые знания. <...> Последнее время при написании курсовых и выпускных квалификационных работ студенты используют различные учебники математики для начальной школы. <...> Например, в теме "Пропедевтика геометрии в начальной школе" анализировались программы и учебники по математике для 1 – 5-х классов с целью выявления содержания геометрического материала и установления преемственности с начальной школой. <...> В рамках нашего исследования мы провели собственный структурный анализ системы изучения элементов геометрии в четырех программах обучения младших школьников математике – это так называемая традиционная программа авторов: М.И.Моро, М.А.Бантова, Г.В.Бельтюкова, С.И.Волкова, С.В.Степанова, программа Б.П.Гейдмана, Т.В.Ивакиной, И.Э.Мишариной, программа Л.Г.Петерсон и программа Н.Б.Истоминой. <...> В рамках курсовой работы «Использование исторического материала на уроках математики в начальной школе» также было проведено иснаучный консультант: Л.Строганова <...> , заслуженный учитель РФ, председатель ПЦК психолого-педагогического цикла учебного заведения Путь в страну «Инклюзия» «В науке нет широкой столбовой дороги и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам» Карл Маркс К.Д. <...> Ушинского мы готовимся к очень важной профессиональной деятельности в области социальной психологии и педагогики. <...> Именно она дает возможность педагогу самообразовываться, повышать свой научно-культурный и профессиональный уровень, расширять кругозор. <...> Мы не устаем повторять слова великого педагога К.Д.Ушинского «Учитель живет В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ колледже №1 имени до тех пор, пока учится; как только он перестает учиться, в нем умирает <...>