Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №2 2011

Использование современных технологий в преподавании физики (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКолодкина
Страниц4
ID454986
АннотацияКАЖДЫЙ предмет в системе школьного образования играет свою роль в формировании человеческой личности. Но происходит значительное «вымывание» естественно-научных предметов, в том числе и физики, из системы обязательного школьного образования за счет увеличения часов на изучение иностранных языков и введения москвоведения, экологии, экономики и т.д. Считаю, что мое мнение о том, что физика является самым важным предметом, способствующим интеллектуальному развитию ребенка в системе школьного образования, будет поддержано не только преподавателями физики.
Колодкина, Т. Использование современных технологий в преподавании физики / Т. Колодкина // Учитель .— 2011 .— №2 .— С. 67-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/454986 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹2'2011 осознают ценность внедрения аудиокниг в процесс обучения. <...> Каких результатов можно ожидать от использования аудиокниг? <...> Аудиокниги повышают качество языкового навыка и грамотность. <...> Они формируют словарный запас, стимулируют воображение, повышают беглость чтения. <...> При помощи аудиокниг можно ознакомиться с частотными структурами предложения, моделями произношения. <...> Аудиокниги способствуют повышению объема воспринимаемой информации за единицу времени и развивают любовь к чтению. <...> Они снабжают нас дополнительными, самыми современными языковыми выражениями и оборотами, стимулируя способности понимания, независимо от индивидуальных особенностей. <...> Аудиокниги способствуют развитию умения выделять главное и исключать детали, развивают навыки трансформации языкового и структурного оформления предложений в сторону нормативности, простоты и лаконичности. <...> Методика работы с аудиокнигами проста, но, тем не менее, приносит щедрые плоды. <...> 67 Работа с аудиокнигой предполагает возможность выполнения ребятами уже привычных упражнений: для того, чтобы перевести слова и выражения из пассивного запаса в активный, делаем следующее: читаем вслух, запоминаем синтаксические конструкции, записываем свою речь на аудионоситель для того, чтобы сравнить свое произношение с произношением диктора. <...> Аудиокниги – это одно из эффективных средств усовершенствования владения английским языком. <...> Но цель, к которой вы придете в итоге, того стоит! <...> Для учителя школы аудиокниги представляют интерес, так как они обладают следующими качествами: доступность (Интернет, любой книжный магазин); аутентичность (как правило, текст начитывают или сами авторы, или же профессиональные актеры – носители языка); реальность (книгу, озвученную актерами, не только слышно, ее можно взять в руки и читать, следить за содержанием, следить за продвижением событий). <...> Еще одно из великолепных средств, неоправданно забытых или измененных <...>