Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №2 2011

Оценка лирического целого на уроках литературы (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБерезин
Страниц5
ID454973
АннотацияВОПРОС об эстетической ценности искусства довольно сложен и определял свое содержание в зависимости от временных категорий развития государства и общества. Определялся он в основном в культурно-историческом контексте, в связи с острыми проблемами времени, когда возникала потребность объяснить взаимоотношения художника с миром.
Березин, В. Оценка лирического целого на уроках литературы / В. Березин // Учитель .— 2011 .— №2 .— С. 33-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/454973 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Когда-то мы посетили школу чародейства и волшебства «Хогвартс», боролись со злом, носили мантии и волшебные палочки. <...> 28-й выездной сбор окунул нас в замечательную сказку Виталия Губарева «Королевство кривых зеркал», куда мы попали, чтобы спасти жителей королевства, найти украденную корону, восстановить справедливость власти и попробовать, как та самая девочка Оля – посмотреть на себя со стороны. <...> В зависимости от тематики сбора выстраивается логическая линия всех трех дней. <...> Есть дела традиционные: – музыкальный час – знакомимся с бардовской песней, узнаем историю написания песни, судьбу ее автора; – ночное дело – одно из самых любимых дел наших сборовцев! <...> Восторг и адреналин обеспечен!; – сюрприз взрослых – это просто спектакль или спектакль – дивертисмент, который готовят и принимают в нем участие абсолютно все педагоги – организаторы сбора. <...> 33 Ну и, конечно, каждая такая встреча насыщена и конкретно придуманными делами только для данного сбора. <...> Формы дел самые разные – это и «уличный детектив» и «уроки настроения» и «игры на доверие» и многое-многое другое… <...> Сбор – чрезвычайно эффективное средство воспитательного воздействия на детей и взрослых, позволяющий в короткие сроки добиться высоких результатов в сплочении и развитии коллектива. <...> Конечно, это далеко не все мероприятия, которые готовятся и проводятся в нашей любимой гимназии. <...> Каждый год мы стараемся обогатить программу внеурочно-воспитывающей деятельности все более интересными и уникальными делами. <...> Стараемся сделать так, чтобы и взрослым и детям в стенах нашей гимназии было тепло и уютно. <...> Мы ответим: человека (личность) с гуманистическим отношением к окружающему миру, нравственного, с высоким культурным уровнем, который способен принимать в сложных жизненных ситуациях осознанные решения и брать на себя ответственность за них. <...> Оценка лирического целого на уроках литературы ОПРОС об эстетической ценности искусства довольно <...>