Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2010

Когда учащимся в школе комфортно (50,00 руб.)

0   0
Первый авторДенисенко
Страниц1
ID454661
АннотацияРАБОТА образовательного учреждения в режиме школы полного дня позволяет чередовать учебные занятия с внеурочной деятельностью; обеспечивает единство воспитания и образования. Сегодня образованность человека определяется не столько специальными (предметными) знаниями, сколько его разносторонним развитием как личности, ориентирующейся в традициях отечественной и мировой культуры, в современной системе ценностей, способной к активной социальной адаптации в обществе и самостоятельному жизненному выбору, к самообразованию и самосовершенствованию. Поэтому образовательный процесс в нашей школе направлен не только на передачу определенных знаний, умений и навыков, но и на разноплановое развитие ребенка.
Денисенко, Т. Когда учащимся в школе комфортно / Т. Денисенко // Учитель .— 2010 .— №3 .— С. 38-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/454661 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹3'2010 37 Когда учащимся в школе комфортно Р АБОТА образовательного учреждения в режиме школы полного дня позволяет чередовать учебные занятия с внеурочной деятельностью; обеспечивает единство воспитания и образования. <...> Сегодня образованность человека определяется не столько специальными (предметными) знаниями, сколько его разносторонним развитием как личности, ориентирующейся в традициях отечественной и мировой культуры, в современной системе ценностей, способной к активной социальной адаптации в обществе и самостоятельному жизненному выбору, к самообразованию и самосовершенствованию. <...> Поэтому образовательный процесс в нашей школе направлен не только на передачу определенных знаний, умений и навыков, но и на разноплановое развитие ребенка. <...> Вне школы учащиеся посещают спортивные секции (теннис, плавание), музыкальную школу, танцы, учебные курсы. <...> В режиме школы полного дня для 7-го класса работают кружки детского творчества, хоровой, шахматный, «Юный стрелок», «Бульварное кольцо Москвы», «Азбука журналистики». <...> У учащихся есть возможность свободного выбора по интересам, когда они занимаются проектной деятельностью «Метро на Бульварном кольце». <...> В рамках школы полного дня применяются разнообразные формы деятельности: различные творческие конкурсы, викторины, праздники, например, «Здравствуй, Новый год!», «Масленица», встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. <...> Они делают жизнь учащихся интереснее, способствуют их личностному развитию. <...> Одним из направлений воспитательной работы в режиме школы полного дня является организация и проведение экскурсий. <...> Экскурсии разнообразны, открывают простор для познавательной деятельности учащихся. <...> В нашем образовательном учреждении разработана общешкольная экскурсионная программа, по которой все детские коллективы посещают тематические музеи. <...> В этом году в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне особое <...>