Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

БИОЛОГИЯ ПОДКОЖНОГО ОВОДА КОЗ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторФИЛАТОВ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц1
ID45462
АннотацияВ связи с этим мы поставили перед собой задачу разрешить следующие вопросы: 1) изучить период лёта подкожного овода коз и откладки яиц на шерсти животных в районах юга Киргизии; 2)изучить сроки подхода личинок подкожного овода в область спины и поясницы и сроки их выхода во внешнюю среду; 3) выяснить продолжительность стадии куколки и период лёта имаго; 4) изучить клинические и гематологические изменения в организме коз, пораженных личинками подкожного овода; 5) определить влияние подкожнооводовой инвазии на продуктивность коз; б) выяснить действие гексахлорана, хлорофоса на яйца; и отродившихся личинок при профилактических обработках коз; 7) изучить эффективность действия ДДТ, ГХЦГ, ДДД, метоксихлора, хлорофоса, трихлорметафоса-3 в борьбе с личиночной стадией подкожного овода коз.
ФИЛАТОВ, И.П. БИОЛОГИЯ ПОДКОЖНОГО ОВОДА КОЗ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / И.П. ФИЛАТОВ .— Фрунзе : АКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45462 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

* • ' •А К А Д Е М И Я И А У К К И Р Г 113 С К О П ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК 1Ч№ На правах рукописи И. П. ФИЛАТОВ БИОЛОГИЯ ПОДКОЖНОГО ОВОДА КОЗ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук г I Фрунзе 196-1 Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО «Aгентство Kнига-Cервис» Jpr> -V^-fe ^ Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО «Aгентство Kнига-Cервис» А К А Д Е М И Я НАУК К И Р Г И 3. <...> С К О П ССР ОБЪЕДИНЕННЫП СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК л На правах рукописи И. П. ФИЛАТОВ ' БИОЛОГИЯ ПОДКОЖНОГО ОВОДА КОЗ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМ Авторефе рат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Научный руководитель "— канд. вете ринарных наук ст. научи, 4сотр. <...> Леичмл Селыгю. ktZRir. «ря.чем жтш* Фрунзе 1964 Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО «Aгентство Kнига-Cервис» I Работа выполнена в Киргизском научно-исследовательском институте животноводства и ветеринарии. <...> Кандидат биологических наук Л. Ф. РОМАШОВА, Защита диссертации состоится на заседании Объединенного совета от деления биологических наук АН Киргизской ССР в первой- ж»двв*2/ мая 1964 года. • , Отзывы на автореферат просьба направлять по адресу: г. Фрунзе, ул. <...> Мартовский Пленум ЦК КПСС поставил перед работника ми сельского хозяйства задачу — добиться полного удовлетво рения спроса населения на продукты питания (мясо, масло, молоко и др.), для чего необходимо резко увеличить производ ство всех сельскохозяйственных продуктов. <...> К числу инвазионных заболеваний, наносящих большой экономический ущерб животноводству Киргизии,- от носится подкожный овод коз, который имеет широкое распро странение на юге республики- v* Ущерб, наносимый подкожным оводом коз,,выражается в потерях от снижения сортности кожевенного сырья, живого веса животных, ухудшения качества мяса и уменьшения шер стной продуктивности. <...> I В настоящее время достаточно хорошо освещена миграция?; i <...>
БИОЛОГИЯ_ПОДКОЖНОГО_ОВОДА_КОЗ_И_МЕРЫ_БОРЬБЫ_С_НИМ.pdf
• v • •••..*• ' •А К А Д Е М И Я И А У К К ИР Г 113 С КО П СС Р ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК 1Ч№ На правах рукописи И. П. ФИЛАТОВ БИОЛОГИЯ ПОДКОЖНОГО ОВОДА КОЗ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМ диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Автореферат I г Фрунзе 196-1
Стр.1